Про отношения с человеком

Анастасия 06.01.2018

Вот такая моя история про любовь..А если уже влюбилась ?Так нечаянно и невинно осознаешь это теперь,когда у него другая .Когда по сути за 2 года общения ты для него так и осталась никем ,загадкой.Что делать теперь ?Когда так сильно болит сердце?Когда смотришь на его счастье с другой и нет ревности ,только боль.Когда смотришь на него ..И не способна перестать дышать этим..Зависимость от человека ,чужого человека.Чей круг далеко твоего..Судьба распределилась иначе на мой счет ..Почему же всё есть,но шанса вернут обратно Нет .Верни время в прошлое Я бы призналась ему в чувствах.Была бы смелее !А теперь он потерян..и идет 6 год..Он добился многого ,смотрит вперед.А я смотрю на него ,стоя на одном месте .Решимости нет.Стимула тоже.Что же за жизнь,когда живешь вечно прошлым ?Его зовут Александр Сахаров(блогер,24года).Он прекрасный человек.Мне было очень плохо ,нужна была просто человеческая поддержка.Я не такой человек ,который просил бы помощи..Так я справлялась с проблемами всегда одна.Даже родители ничего не замечали ,а он..Сразу же всё понял.У меня сложный характер.Сегодня "Привет",а завтра "Пока".Сегодня рада тебя видеть,а завтра просто наплевать.Поняв это ..он всегда говорил :"Привет".Я часто его игнорировала,а он Всё равно писал.Был таким добрым,отзывчивым,веселым.Единственный мог поднять мне настроение за 1 сек )Я его терпеть не могла ,часто игнорировала.Но всегда входила в игре ,дабы увидеть его..Потом кс,сфг2,батллефленд.Геймерская жизнь..Я его выследить пыталась )))и даже тогда Все время Я себе говорила:"Он интересный".Потом год бана. Вхожу и ...у него девушка появилась..Я всё понимаю.Я дур@.Но почему так больно?Почему только теперь ?Почему только теперь приходит осознание ошибок..и почему не могу прекратить входить на его стр?Не могу прекратить мечитать, хотя все осознаю..Что мне теперь делать ?Я каждого парня под него строю.Общ больше ни с кем не могу.Я люблю?Но ему это вряд ли нужно..он счастлив..и я счастлива за него..но эта пустота..мне больно ..не могу забыть..Что мне делать ?Уже черт возьми 6 год идет..И если это любовью называется ?То как ее добиваются ?

Коноплева Наталья Витальевна

Анастасия! Думаю, что то, про что вы пишите, это не про любовь совсем, а про болезненную эмоциональную зависимость. Тем более, что это длится уже 6 лет. Вы не можете понять, почему он не с вами. Возможно вы сейчас пытаетесь уйти от реальности и не хотите начинать новых отношений, идеализируя этого парня и подпав под его обаяние , т.к. заново придется выстраивать новые отношения, а подсознательно вы боитесь, что никто вас не полюбит вообще.... Возможо вы боитесь предпологаемого одиночества. Может у вас пониженная самооценка или вы таким образом замещаете фигуру отца ( если он ушел от вашей матери, например).... Приходите на консультацию и мы найдем способы разорвать эту эмоциональную привязанность к человеку, который  изначально не ваш, что бы найти возможности и силы дальше жить и радоваться.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Анастасия.

Я Вас огорчу, но это называется не любовью, а зависимостью, притом болезненной. Вы привыкли, что он рядом, что всегда говорит "привет", что поднимает настроение. Но, пока он был таким, он Вам был не нужен. А нужным стал, когда у него появились отношения. И как это принять? Принять факт, что то, что считала своим, вдруг оказывается не твой, а как-то свой, со своей жизнью?

Что нужно сделать Вам.

Две вещи.

Первая: разобраться со сценарием отношений "игнорирую, отталкиваю, страдаю". Почему нельзя без страданий? Почему надо было проверять человека на прочность? И да, люди перестают стучаться в закрытую дверь.

Второе: лечиться от зависимости. Ваша зависимость - "не могу без него", "он самый самый"... Не стоит его идеализировать. Он обычный человек с разными сторонами.

Во втором вопросе поможет книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Прочтите обязательно.

И лучше разобраться со своим сценарием с профессиональной помощью.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Анастаисия, может быть вам почитать, что пишут про него на lukomore?

Если вы действительно хотите из "виртуальных страданий" выбраться в "реальную жизнь" - приходите ко мне на очную консультацию, поговорим, подумаем, как вам помочь. Выход есть - но он вне интернет-общения, это я знаю по своей практике совершенно точно!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.