Как рассказать строгому отцу про отношения?

Милана (21 год) 17.11.2021

Здравствуйте,Милана,19 лет. Являюсь студенткой медицинского факультета,3 курс.Не замужем.

Моя проблема заключается в том,что я не могу рассказать своему отцу про отношения. А я из Кавказа,и мужчины у нас очень строгие. И я бы и дальше продолжала так делать,но мой молодой человек настаивает на этом и при том очень серьезно,что я стою перед условием либо рассказать,либо прекратить отношения.

Отношения прекращать не хочу,но и рассказать боюсь ужасно. С самого сознательного возраста я только и слышала,что отношения нельзя,не дай бог чтобы отец услышал такое,и я не вступала в отношения. И в 19 лет решилась на это,но без ведома отца. Его реакции боюсь очень сильно.

Маму просила,не может,тоже боится рассказывать,так как не понятна его реакция. Давно стоит табу на отношениях,что я не могу,не должна,а теперь как быть не знаю. Но с отцом у нас хорошие взаимоотношения,он очень сильно любит меня. Иногда решаюсь сказать и ком в горле,не могу просто,а на меня ещё очень сильно давит мой молодой человек и как быть в такой ситуации я не знаю.

Здравствуйте, Милана! У вас хорошие отношения с отцом. Он ведь понимает что рано или поздно вы встретите молодого человека и выйдите замуж. Поговорите с папой и расскажите, что встретили парня и он вам нравиться. Очень хотите познакомить с ним и узнать его мнение. Что оно для вас важно и папа важный человек в вашей жизни. Вы же не собираетесь срочно замуж? Это лишь знакомство. Боятся не нужно. Папа для вас не враг, он переживает за любимую дочь. Если вы не будете знакомиться с молодыми людьми и иметь о парнях представление, как вы будете делать выбор. Это не значит что со всеми нужно заводить отношения. Одно кажется странным в вашем парне. Он очень настойчив, как и ваш папа.Так часто бывает. Дочь любящая своего отца, выбирает парня похожего на него. Подумайте над этим. Всего вам хорошего, удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте вместе с молодым человеком прийти. Возможно так у вас будет больше смелости, ведь вы будете чувствовать его поддержку рядом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Милана! Вы уже девушка и рано или поздно вы выйдете замуж. Поэтому встречаться с парнем -это нормально. Лучше расскажите папе, ложь она ни к чему хорошему не приведет. Будете находиться в состоянии напряжения и все равно придется выбирать. Просто скажите своему папе, что вы его очень любите и доверяете, поэтому хотите делиться всем, тем что происходит с вами в жизни.

Здравствуйте, Милана!

С какой целью молодой человек хочет познакомится с Вашими родителями? Если попросить руки и предложить замужество, тогда стоит отцу рассказать про молодого человека, про его отношение к Вам и серьезность. Сказать отцу что Вы его очень любите, дорожите им, а также что мнение отца очень важно для Вас. Что Вы уверенны что он Вас поймет и поддержит.

Если же парень "просто" хочет познакомиться без каких-либо планов на будущее, тогда считаю стоит повременить со знакомством.