Я отталкиваю от себя людей, не хотя этого

Татьяна 25.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Мне 29 лет.Я замужем,есть дочь 4 года.Я добрый,веселый,общительный человек.Но в последнее время,не я не близкие,не коллеги,не друзья не можем найти общий язык.Все кто мне дорог,отворачиваются от меня.Я всех раздражаю,не кому не нужна или я себе это накрутила,я уже не знаю.Может я эгоистка и думаю только о себе,как избавиться от этого?Люди общаясь со мной,постепенно отдаляются от меня,мне тяжело от этого,но не чего изменить не получается,с чего начать,не знаю?Как вернуть?За ранее благодарю Вас!

Габбасова Анаргуль Абишевна

В возрасте около тридцати лет многие женщины испытывают кризисы. Причины кризиса кроются в том, что их внутренние ощущения и реальность не совпадают. Очень долго можно испытывать депрессию и ощущение бессмысленности всего происходящего. Мы виним во всем ПМС, усталость и гормоны. Однако истинная причина кроется глубоко внутри нас. В один прекрасный день может наступить ощущение, что жизнь, которую мы для себя создали, совсем не соответствует нашим внутренним потребностям. Раз так, нужно срочно что-то менять, но что? Подумайте об этом. Удачи вам!

Татьяна, здравствуйте! Вполне возможно, что Ваша оценка, действительно, накручена. В жизни, практически, у каждого человека возникает такой период, когда ощущается дискомфорт в отношениях с внешним миром. Появляется болезненная реакция, зависимость от поведения других людей и мн.др. Как с этим справиться? В первую очередь, Вам нужно рассмотреть примеры своих ситуаций на очной встрече с психологом. Вполне возможно, что, если Вы увидите ситуацию глазами эксперта, то и мнение свое сможете поменять. В то же время, Вы рассмотрите оптимальные варианты своих реакций, которые будут располагать людей к Вам. Удачи Вам! С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

 Возможно Вы поставили высокие требования к людям и когда они этому не соответствуют выказываете свое недовольство, оттого люди отдаляются. Принимайте людей такими, какие они есть, уберите ожидания, обиды и негодования. Будьте дружелюбны, говорите добрые слова и ищите в людях хорошее и говорите им об этом и тогда Вы станете самым приятным человеком в Вашем окружении. Удачи Вам и взаимопонимания.

ЗДравствуйте,Татьяна.Внутри Вас начался какой-то процесс самоотрицания.Отрицая и отвергая себя,Вы начинаете бессознательно или сознательно,отрицать и тех,с кем Вы общаетесь.Это самодиструктивный процесс.И с чего он взялся так недавно-сказать не представляется возможным.Для этого надо с Вами разговаривать и понимать,что происходит.При том,что происходящего Вы не замечаете,а видите уже следствие.Рекомендую разбираться во взаимодействии с психологом.