Я отталкиваю от себя людей, не хотя этого

4328 4 ответов

Татьяна 25.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Мне 29 лет.Я замужем,есть дочь 4 года.Я добрый,веселый,общительный человек.Но в последнее время,не я не близкие,не коллеги,не друзья не можем найти общий язык.Все кто мне дорог,отворачиваются от меня.Я всех раздражаю,не кому не нужна или я себе это накрутила,я уже не знаю.Может я эгоистка и думаю только о себе,как избавиться от этого?Люди общаясь со мной,постепенно отдаляются от меня,мне тяжело от этого,но не чего изменить не получается,с чего начать,не знаю?Как вернуть?За ранее благодарю Вас!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

В возрасте около тридцати лет многие женщины испытывают кризисы. Причины кризиса кроются в том, что их внутренние ощущения и реальность не совпадают. Очень долго можно испытывать депрессию и ощущение бессмысленности всего происходящего. Мы виним во всем ПМС, усталость и гормоны. Однако истинная причина кроется глубоко внутри нас. В один прекрасный день может наступить ощущение, что жизнь, которую мы для себя создали, совсем не соответствует нашим внутренним потребностям. Раз так, нужно срочно что-то менять, но что? Подумайте об этом. Удачи вам!

Татьяна, здравствуйте! Вполне возможно, что Ваша оценка, действительно, накручена. В жизни, практически, у каждого человека возникает такой период, когда ощущается дискомфорт в отношениях с внешним миром. Появляется болезненная реакция, зависимость от поведения других людей и мн.др. Как с этим справиться? В первую очередь, Вам нужно рассмотреть примеры своих ситуаций на очной встрече с психологом. Вполне возможно, что, если Вы увидите ситуацию глазами эксперта, то и мнение свое сможете поменять. В то же время, Вы рассмотрите оптимальные варианты своих реакций, которые будут располагать людей к Вам. Удачи Вам! С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

 Возможно Вы поставили высокие требования к людям и когда они этому не соответствуют выказываете свое недовольство, оттого люди отдаляются. Принимайте людей такими, какие они есть, уберите ожидания, обиды и негодования. Будьте дружелюбны, говорите добрые слова и ищите в людях хорошее и говорите им об этом и тогда Вы станете самым приятным человеком в Вашем окружении. Удачи Вам и взаимопонимания.

ЗДравствуйте,Татьяна.Внутри Вас начался какой-то процесс самоотрицания.Отрицая и отвергая себя,Вы начинаете бессознательно или сознательно,отрицать и тех,с кем Вы общаетесь.Это самодиструктивный процесс.И с чего он взялся так недавно-сказать не представляется возможным.Для этого надо с Вами разговаривать и понимать,что происходит.При том,что происходящего Вы не замечаете,а видите уже следствие.Рекомендую разбираться во взаимодействии с психологом.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ