Я отталкиваю от себя всех мужчин

6288 5 ответов

Инна 16.07.2015

Здравствуйте ! Я не знаю как мне справиться с самой собой - я подсознательно отталкиваю от себя всех мужчин , а особенно тех кому нравлюсь . Сначала начинаются шутки. Потом - более грубые шутки , потом уже и оскорбления . И самое ужасное что мне весело от этого . До того момента пока мужчина не заканчивает общение. Потом я активизируюсь, сама начинаю звонить писать , когда уже поздно , потому что уважающий себя мужчина терпеть этого долго не будет . Иногда начинаю уже доставать, злить , но это когда уже вижу что назад точно ничего не вернуть. Несколько мужчин уже говорили " тебе нужно к врачу" и даже "сходи в церковь "И я не пойму - то ли все эти мужчины - не мои ( потому что вести я себя так начинаю именно тогда когда чувствую что ко мне нет должного интереса , а для меня это - постоянные звонки , желание в чем то помочь , красивые ухаживания ) , то ли у меня действительно серьезные проблемы , которые нужно разрешать на приеме у психолога. Мне 27 лет , и я сейчас одна ,учитывая привлекательную внешность . Хотя мужчины постоянно знакомятся , проявляют внимание , то есть они меня окружают .Последней каплей стал мужчина который мне безумно понравился ( и как и все , он был похож на отца в молодости ) , и с которым я решила вести себя нормально , и не вышло ! После того момента как он отказал помочь мне , а именно , написал просто "не сегодня" . Я не могу выдавить из себя слабость и сделать вид что просто обиделась, я просто начинаю жутко злить, и как будто питаюсь этой энергией , когда вижу что задеваю их. Я прошу вас помочь мне с моей проблемой , которую я даже не могу сформулировать .

Здравствуйте, Инна

Очевидно, что есть вопрос, связанный с отношениями с мужчинами, а также Вашим отцом, который Вам важно разрешить. 

Кажется, что Вы действуете по одному и тому же сценарию, когда Вы привязываетесь и начинаете желать рядом с собой мужчину, который уже отказался от Вас. Те же, кто искренне любит Вас, они не интересуют. Неосознанно Вы нуждаетесь в мужчине, который отталкивает Вас, далеком от Вас, неинтересующимся Вами. 

Но этот сценарий приносит боль и разочарование, одиночество. Следовательно, это важно изменить. 

Было бы важно понять особенности отношений с отцом, в том чисел и в дестве. Был ли он слишком далеким или слишком близким к Вам. 

Однако, все эти слова и мои объяснения, не надут результата, поскольку это мало касается Ваших чувств. Чтобы понять и изменить что-то в сфере чувств, нужно время. Вы уже сделали первый шаг - Вы хотите изменить это. Вторым важным для Вас шагом будет обратиться к психоаналитику или психоаналитически ориентированному психологу в Алматы. Я бы рекомендовала Вам обратиться к мужчине-психоаналитику. 

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Инна


Мне 27 лет , и я сейчас одна ,учитывая привлекательную внешность . Хотя мужчины постоянно знакомятся , проявляют внимание , то есть они меня окружают .Последней каплей стал мужчина который мне безумно понравился ( и как и все , он был похож на отца в молодости ) , и с которым я решила вести себя нормально , и не вышло !

Инна к психоаналитику! И чем раньше, тем лучше! Вам УЖЕ 27 лет, а у Вас поведение 13 летнего подростка. Давать какие-то рекомендации тут нет смысла. 

Еще раз Инна ищите психоаналитика! С соответствующим образованием!!!, с личным анализом не менее 250 часов!!! состоящим в проф. сообществе аналитиков! Там Вы решите свои проблемы!!! а у Вас действительно проблема!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Хабарова Любовь Владимировна

Хабарова Любовь Владимировна

Если отношения не складываются, то это уже говорит  том, что проблемы не могут быть не ваши. Опять же, что внутри вас есть такое, что притягивает к вам "не ваших" мужчин? Как не поверни, а всё внутри. И потом, можно ли говорить о внутренней гармонии, когда вы пишите, что жутко злитесь, переходите на оскорбления... А ведь это свидетельства душевного переживания и отсутствия внутреннего баланса и любви. Если же в вас есть баланс и любовь - то всё, и не только отношения, в вашей жизни будет складываться благополучно.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Здравствуйте.Инна.Проблема называется Заниженная самооценка.Когда Вы в себя верите только,как в серую мышку-Вы будете всех отвергать,что бы вас не отвергли первой.Играя,Вы злите их,подсказывая бессознательно,в скрытом послании-что с Вами надо сделать.Они читают это скрытое послание-и отвергают.Все происходит всегда так,как задумали Вы.Вы боитеь влюбиться,поэтому,показываете,как вы плохи,что бы от Вас отвернулись.Когда Вы,наконец.примите себя славной,красивой лебедью,примите свою уникальность и идентичность,назовете себя бриллиантоой и станете любить-Вы станете заинтересованы продолжать отношения.а не избегать их.Тогда найдется и надежный,благодарный партнер.И все у Вас будет в лучшем виде.Если не будет получаться оценить себя по достоинству,обращайтесь за курсовой работой к не медицинскому психотерапевту.Это длительно,но надежно и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ