Я отталкиваю от себя всех мужчин

Инна 16.07.2015

Здравствуйте ! Я не знаю как мне справиться с самой собой - я подсознательно отталкиваю от себя всех мужчин , а особенно тех кому нравлюсь . Сначала начинаются шутки. Потом - более грубые шутки , потом уже и оскорбления . И самое ужасное что мне весело от этого . До того момента пока мужчина не заканчивает общение. Потом я активизируюсь, сама начинаю звонить писать , когда уже поздно , потому что уважающий себя мужчина терпеть этого долго не будет . Иногда начинаю уже доставать, злить , но это когда уже вижу что назад точно ничего не вернуть. Несколько мужчин уже говорили " тебе нужно к врачу" и даже "сходи в церковь "И я не пойму - то ли все эти мужчины - не мои ( потому что вести я себя так начинаю именно тогда когда чувствую что ко мне нет должного интереса , а для меня это - постоянные звонки , желание в чем то помочь , красивые ухаживания ) , то ли у меня действительно серьезные проблемы , которые нужно разрешать на приеме у психолога. Мне 27 лет , и я сейчас одна ,учитывая привлекательную внешность . Хотя мужчины постоянно знакомятся , проявляют внимание , то есть они меня окружают .Последней каплей стал мужчина который мне безумно понравился ( и как и все , он был похож на отца в молодости ) , и с которым я решила вести себя нормально , и не вышло ! После того момента как он отказал помочь мне , а именно , написал просто "не сегодня" . Я не могу выдавить из себя слабость и сделать вид что просто обиделась, я просто начинаю жутко злить, и как будто питаюсь этой энергией , когда вижу что задеваю их. Я прошу вас помочь мне с моей проблемой , которую я даже не могу сформулировать .

Здравствуйте, Инна

Очевидно, что есть вопрос, связанный с отношениями с мужчинами, а также Вашим отцом, который Вам важно разрешить.

Кажется, что Вы действуете по одному и тому же сценарию, когда Вы привязываетесь и начинаете желать рядом с собой мужчину, который уже отказался от Вас. Те же, кто искренне любит Вас, они не интересуют. Неосознанно Вы нуждаетесь в мужчине, который отталкивает Вас, далеком от Вас, неинтересующимся Вами.

Но этот сценарий приносит боль и разочарование, одиночество. Следовательно, это важно изменить.

Было бы важно понять особенности отношений с отцом, в том чисел и в дестве. Был ли он слишком далеким или слишком близким к Вам.

Однако, все эти слова и мои объяснения, не надут результата, поскольку это мало касается Ваших чувств. Чтобы понять и изменить что-то в сфере чувств, нужно время. Вы уже сделали первый шаг - Вы хотите изменить это. Вторым важным для Вас шагом будет обратиться к психоаналитику или психоаналитически ориентированному психологу в Алматы. Я бы рекомендовала Вам обратиться к мужчине-психоаналитику.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Федоренко Галина Александровна

Инна

Мне 27 лет , и я сейчас одна ,учитывая привлекательную внешность . Хотя мужчины постоянно знакомятся , проявляют внимание , то есть они меня окружают .Последней каплей стал мужчина который мне безумно понравился ( и как и все , он был похож на отца в молодости ) , и с которым я решила вести себя нормально , и не вышло !

Инна к психоаналитику! И чем раньше, тем лучше! Вам УЖЕ 27 лет, а у Вас поведение 13 летнего подростка. Давать какие-то рекомендации тут нет смысла.

Еще раз Инна ищите психоаналитика! С соответствующим образованием!!!, с личным анализом не менее 250 часов!!! состоящим в проф. сообществе аналитиков! Там Вы решите свои проблемы!!! а у Вас действительно проблема!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Хабарова Любовь Владимировна

Если отношения не складываются, то это уже говорит  том, что проблемы не могут быть не ваши. Опять же, что внутри вас есть такое, что притягивает к вам "не ваших" мужчин? Как не поверни, а всё внутри. И потом, можно ли говорить о внутренней гармонии, когда вы пишите, что жутко злитесь, переходите на оскорбления... А ведь это свидетельства душевного переживания и отсутствия внутреннего баланса и любви. Если же в вас есть баланс и любовь - то всё, и не только отношения, в вашей жизни будет складываться благополучно.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Здравствуйте.Инна.Проблема называется Заниженная самооценка.Когда Вы в себя верите только,как в серую мышку-Вы будете всех отвергать,что бы вас не отвергли первой.Играя,Вы злите их,подсказывая бессознательно,в скрытом послании-что с Вами надо сделать.Они читают это скрытое послание-и отвергают.Все происходит всегда так,как задумали Вы.Вы боитеь влюбиться,поэтому,показываете,как вы плохи,что бы от Вас отвернулись.Когда Вы,наконец.примите себя славной,красивой лебедью,примите свою уникальность и идентичность,назовете себя бриллиантоой и станете любить-Вы станете заинтересованы продолжать отношения.а не избегать их.Тогда найдется и надежный,благодарный партнер.И все у Вас будет в лучшем виде.Если не будет получаться оценить себя по достоинству,обращайтесь за курсовой работой к не медицинскому психотерапевту.Это длительно,но надежно и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград