Дайте пожалуйста рекомнндации

Олеся 11.10.2010

Мне очень тяжело поверить в то что я смогу справиться со страхом вернуть уважение к себе,не верю что смогу противостоять жесткому давлению со стороны мужа,как повысить свою самооценку и убедить всех что я человек,а не кукла в руках куклавода.я готова убежать от такой жизни,но меня всячески пугают и угрожают,что я могу уходить,но без детей.боль,непонимание,слезы,молящие стоны по вечерам о помощи выбраться из всего этого неслышны ни кому.помогите мне разлюбить мужа или снизить это чувство к нему ПОМОГИТЕ!!!

Признайте свое поражение в этой войне и... уходите.

Вы ведь не можете справиться со страхом и вернуть уважение к себе. Вас пугают и угрожают (Кстати, кто? нельзя ли написать заявление в полицию?). Мольбы о помощи не помогают!

Шантажируют детьми. Олеся, попахивает уголовщиной. Вы ничего конкретного не описали, если действительно все так страшно - зачем Вам там оставаться?

Боритесь с помощью властей.

Голышева Евгения Андреевна

Олеся, прошу прощения за столь долгое молчание, не было в городе.

Надеюсь, ваша ситуация как-то разрешилась блягодаря помощи коллег или еще каким-либо способом. Это действительно невероятно тяжело - оставаться в ситуации угроз, шантажа, будучи зависимой к тому же эмоционально.

С угрозами действительно стоит разбираться при помощи властей, что же касается эмоционального... судя по описанию, вы из тех женщин, которые "любят слишком сильно" - вы позволяете мужу неуважительно, плохо обращаться с собой, при этом отчасти оправдываете такое его поведение и отношение. Подумайте, чего вы действительно заслуживаете? Вы - человек, достойный нормальных, адекватных взаимоотношений, вы имеете право на любовь и заботу со стороны окружающих, вы не сделали ничего такого, чтобы получить подобное. С другой стороны, именно вы позволили это с вами сделать. Вспомните, кто вы, Олеся, вспомните, какой сильной были раньше, какие поступки совершали... мы все когда-то подпадаем под влияние и становимся слабыми, но у каждого есть и свой запас сил. И я уверена, что вы найдете его в себе!