Как мне жить?

Анника 21.02.2013

Здраствуйте уважаемый психолог,моя проблема длится около двух лет,мне 18 лет и мне кажется я живу не в своем мире,не в своей тарелке,все люди которые меня окружают кажутся мне пошлыми и грязными,я не могу найти себе равных собеседников и просто прихожу в ужас от общения с нынешней молодежью..весь этот мат,нелогичность и отсуствие целей у людей наводят на меня страх.То,что наша жизнь стоится на обмане и в стране рулят деньги меня убивает((Мне хочется оказаться на необитаемом остраве и наслаждаться тишиной!Мои родители совсем не служат для меня примером,они ругаются и ведут себя как инфантильные люди.Я думаю что должна бы родиться в другой стране и говорить на другом языке!я уже три месяца сижу дома и выхожу только тогда,когда мне нужно в университет,у меня нет лучшей подруги(только одна,в Китае,но у нее куча своих забот)и мне даже не с кем просто поговорить,тк и мама меня не особо рада выслушать.Я почти не мог найти себе друга или подругу потому что после 10ти минут общения с определенным человеком мне хочется вывернуться на изнанку.Так же я незнаю куда податься,я хорошо пою,рисую и обладаю актерскими способностями,но я не имею представления кому я нужна без связей и денег,я из среднестатистической семьи,учусь совсем не по той специальности,по которой хотелось бы(была вынуждена) и я совсем не понимаю для чего живу в этом мире!Я надеюсь на чудо,что когда нибудь все изменится и я обрету гармонию!Но этого не происходит,что мне делать?как заставить себя не унывать и не бояться трудностей(?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анника! Вы очень красиво описали свои достоинства, но похоже совсем забыли, что в человеке бывают и недостатки. Свои негативные качества Вы переносите на других людей и  перекладываете ответственность за свою жизнь на окружающий мир и на чудо. Обретение гармонии - это большая работа над собой длиною в жизнь. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анника! Очень грустное письмо!

*..мне кажется я живу не в своем мире,не в своей тарелке..*Это похоже на капсулу, в которой холодно и неуютно!

*Я надеюсь на чудо,что когда нибудь все изменится и я обрету гармонию!*-

Изменится все может,если выйти из мира - КАПСУЛЫ - в которой жить стало тесно!  Бабочка - вылетает из кокона, когда заканчивается ее развитие!

*Как заставить себя не унывать и не бояться трудностей?*Перестать критиковать людей и мир, в котором мы живем! Мир не может измениться под вас! Но вы измениться можете и мир станет для вас совсем другим и интересным! Для этого вам нужно обратиться к психологу!  Пройти групповую терапию! -Это поможет вам в повышении самооценки, найти друзей и т.д.

Удачи! Ольга В.