Мой муж меня бьет, на него воздействует свекровь

Меруерт 19.02.2013

Здравствуйте! мне 22 года, замужем 1,5 года,дочке 7 месяцев, мужу 27 лет. Дружить начали очень давно 2005 года, по сути это моя первая любовь была и первый мужчина, по началу все было замечательно, но затем начались бесконечные проверки я все терпела, он и во время дружбы сильно на меня руку поднимал, а причина его такого поведения затаилась еще в раннем детстве,отец пил, мать воспитанием не занималась, так как работала чтоб прокормить семью, а тот в свою очередь часто поднимал руку и на детей и на мать,"Я даже ласки не видел", это слова моего мужа,я пыталась до дать ему эту ласку, а он взаимностью не отвечает. Сама же я привыкла расти в ласке, мои родители никогда не пили! нас всего двое в семье , любви и внимания было придостаточно! я забеременела на последнем курсе университета и жила у него дома, а он сам работал в другом городе вот так год, когда я родила он приехал только через 18 дней. Выпислась из больницы и тут начался настоящий АД каждый день слезы свекровь вырывала ребенка у меня из рук ребенка, когда ребенок плакал обычно из за коликов, она говорила что он голодный что у меня молока нет, прибегала слушала как доча сосет, вообщем наедине побыть с ребенком не давала, хотя вв весе ребенок даже больше прибавлял, она заставляла меня давать ей смесь, говорила что мое молоко не подходит этоу ребенку вот так прям и говорила!и всем своим родственникам и моим кстати тоже говорила что я ребенка голодом марю, точто целый день только свои сиськи сую(извините за выражение) Это моя долгожданная доча еще во врем дружбы я очень долго не могла забеременеть, Когдато я любила свою свекровь, помогала, хотела даже жить с ними, не смотря там на мелкие сплетни которые слышала.Когда через 18 дней после родов приехал муж, огонь в этом аду стал еще чернее, свекровь постоянно вмешивалась, не давала нам с ребенком побыть, говорила ему что я там конфету съела , что у ребенка диатэз будит, не фига не образованная наслушается от базарных баб всего приходит и применяет это все , не слушая меня! короче очень много всего это книгу можно написать. Ближе к делу ,сейчас он очень сильно меня бьет, так как спортсмен мне кажется что может убить, даже когда я уже молчу он всячески пытается меня вывести плюет, пинает по голове бьет, ребенок плачет! Больше всегоя не хочу чтоб доча видела такое. Пожалуйста помогите советом!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Меруерт!
Каких советов Вы ждете? Ваша физическая безопасность стоит под большой угрозой, а Вы еще размышляете? А если муж вас убьет или покалечит??? Кому тогда будете нужны Вы и Ваш ребенок? Уж явно не свекрови.
Вообще, у меня много вопросов возникает после Вашего письма: для чего Вы вышли замуж за этого мужчину, если видели до свадьбы какой он? На что Вы надеялись? И на что надеетесь сейчас? Что он изменится? Этого не произойдет, пока не изменитесь Вы. Пока Вы не уйдете с позиции жертвы и не начнете себя уважать, ничего не изменится. Если не знаете с чего начать и как менять себя - обращайтесь за помощью к психологу. Если, конечно, Вам действительно дорога Ваша жизнь, если Вы хотите для своей дочери другой судьбы, нежели у Вас.
Удачи! Светлана.

Уважаемая. как бы идеально Вы себя не вели, Ваш муж от этого не изменится. Он насмотрелся на модель семейного воспитания у себя дома и теперь ее воспроизводит.

Сейчас  вы проигрываете роль жертвы, зачастую находясь в этой роли очень сложно решится на кардинальный шаг, лучше проработать это с психологом.

Здравствуйте, Меруерт. Конечно очень бы хотелось сказать бегите от туда пока не поздно, но разве вы послушаете? Если вы надеетесь, что он когда нибудь измениться то это бес полезно. Он свои садистические потребности будет удовлетворять всегда, и без разницы молчите вы или нет. И его мать будет вас гнобить и дальше. Вы уже показали, что с вами так можно поступать и вы будите терпеть. Но задайте себе вопрос стоит ли это терпеть всю свою жизнь, ведь другой не будет! А следующая жертва это ваша дочь. Хотите ли вы, чтобы ваша дочь росла в насилии и не видела свою мать счастливой? А ведь только у счастливых родителей могут быть счастливые дети.

Всего хорошего, Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Меруерт! То, что с Вами происходит, называется домашнее насилие и вы должны знать это. Вы не обязаны ни минуты этого терпеть. Вы из хорошей семьи, где у Вас не было принято такого, так почему же Вы терпите это? Ваши права в семье попираются, границы нарушаются. Вы позволяете это делать с собой. Вы что, маленькая девочка? Вам 22 года, Вы - сами мама, у Вас есть дочь. У вас есть еще родители, родственники, близкие и друзья. Вам нужно сказать обо всем родителям и научиться просить о помощи, а не замыкаться в себе и своих проблемах. Все окружающие должны знать, что происходит в вашей семье. Если Вам себя не жалко, подумайте о дочери, если Вы останетесь инвалидом из-за травмы головы, что станет с Вашим ребенком?Сейчас Вы находитесь в страхе перед мужем, и Вы почему-то думаете, что он имеет право так с Вами обращаться, а Вы не имеете право себя защищать. Имеете право и себя защищать и даже в милицию на него написать за побои. Не бойтесь отстаивать свои права. Удачи и смелости вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Меруерт. Ваш муж - психопат, и останется им НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Поэтому только Вам придется решать, как Вам жить дальше. Становитесь взрослой - берите ответственность за СВОЮ жизнь и жизнь СВОЕГО РЕБЕНКА в свои руки. И мне не понятно, куда смотрит Ваша семья? Почему не встает на Вашу защиту?. Это как раз тот случай, когда надо кричать о помощи. Все, что он делает - уголовно наказуемо, Вам надо зафиксировать побои в судебно-медицинской экспертизе (ка кэто сделать, Вам должны подсказать в любом отделении милиции). И с этой справкой Вы смело можете подать в милицию заявление на заведение уголовного дела. Еще Вы можете обратиться в общественные организации, которые занимаются проблемами бытового насилия над женщинами, вплоть до того, что они предоставляют временное жилье. Например, кризисный центр "Подруги", их телефоны - 3033926, 3033925, электронный адрес - info@podrugi-centre.kz. На их сайте подробно написано, что делать в таких случаях - www.podrugi-centre.kz Не сдавайтесь, боритесь! Вы заслуживаете быть счастливой и любимой. Всего доброго. Мужества и сил. С ув., А.Ж.

       Здравствуйте Меруерт!
       Вам предостаточно написали, что необходимо делать в данной ситуации. Ваша ВОЛЯ слишком подавлена, чтобы противостоять насилию, которое направлено на Вас, НО, если Вы сами себя не пощадите и не постоите за себя – никто Вам не поможет! А ТИРАНЫ(насильники) бояться огласки и могут Вас запугивать, обвинять и вгонять еще в большее состояние жертвенности, а жертвам становится стыдно и останавливает их страх еще большего наказания, только в этом и проблема, что молчать нельзя, а необходимо защищать  себя и ребенка любыми для себя доступными способами, о которых уже написали коллеги.

 И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Меруерт!

Только Вам известно, где находятся границы Вашего терпения, т.к. когда Вы встречались с Вашим мужем, он уже поднимал на Вас руку, и Вы эту ситуацию принимали. Я чувствую по Вашему письму, что заканчивается Ваше терпение. Вы то ли в силу того, что находитесь в незащищенном положении, сидя в декретном отпуске, то ли по иной какой-то причине, позволяете управлять и собой, и своим ребенком. Какой помощи Вы хотите получить от психологов? Если Вы хотите научиться терпеть еще больше, то я не готова работать над этим запросом. Если Вы готовы менять ситуацию. Учиться защищать себя и своего ребенка от негативного воздействия родственников – готова работать с Вами очно. Можно по скайпу.

С уважением, Ольга