Мой муж меня сильно обидел,поднял на меня руку,не знаю как поступить

Мария 21.09.2009

Мне 20лет.Вышла замуж 2 года назад,родила дочку.Муж меня дико ревнует ко всем движущимся предметам и даже к ребенку.Сначала я мирилась с этим,но недавно он,когда выпьет,стал поднимать на меня руку.Я хотела уйти,но свекровь уговорила дать ему шанс,но ничего не меняется и я не могу его простить!Как быть не знаю!И выхода не вижу,а если и вижу,то боюсь осознать это!Как мне быть?

Здравствуйте, Мария! За Вас никто не может решить, как быть в этой ситуации. Выбрать полезное и наименее болезненное для себя решение Вы сможете, поработав со специалистом очно. Если не будете меняться Вы, то и ситуация не изменится. Желаю всего наилучшего! С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мария! Психолог сможет Вам помочь сделать выбор, поддержать Вас, но, согласна с коллегой, сам выбор делать только Вам самой. Как правило, просто уговорами и обещаниями ревность не проходит (если она патологическая). В этом случае, человеку показана психотерапия или даже лечение у психиатора (если это бред ревности). В случае, если это результат воспитания, т.е. распущенность, то тогда Вы сами должны быть твердой в выражении своего отношения к поведению мужа. Если Вам не хватает своего ресурса, чтобы разобраться в своей жизни, наилучшим вариантом будет обращение за помощью к специалисту. Удачи и твердости духа. С уважением, Айгуль Садыкова

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария! Сочувствую Вам, непростые выборы перед Вами стоят. Но делать их надо, иначе Вашу жизнь будут строить другие люди - муж, свекровь и т.д. Сильно рекомендую консультацию, в таком режиме очень трудно Вам дать конкретные рекомендации, а помочь хочется. Приглашаю Вас на консультацию, если Вы из моего региона. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Мария, хочу добавить ко всему сказанному еще одну причину, по которой вам просто необходимо работать с психологом. Часто случается так, что уйдя от одного ревнивца, женщина выходит замуж за, казалось, хорошего человека, но оказывается в той же самой ситуации. И сколько бы попыток найти себе пару она ни делала, она получает всегда один и тот же результат. Как вы понимаете, дело вовсе не в партнере, а в том, почему она сама выбирает того, кто потом оказывается для нее тираном... Я стала бы с вами работать именно в этом направлении. Не отчаивайтесь, все можно исправить.