Муж меня бьет, мучает совесть, что я виновата!

Айару Пернебекова 05.05.2014

Здраствуйте! Мы с мужем женаты 2года.Он учиться в твери,а сами живем в казахстане.сейчас уже два года как живем в твери. Через неделю после свадьбы он началь меня бить кулаком,я весь синекях было.Было очень обидно,и некому обратиться.когда беременная было тоже бил 3раза, 1раз в живот,в тот момент тем более срок был маленький.все из за этих игров на компе ,он проигрывает и беситься,злиться и начинает до меня докапыватся.и вот прошло уже год его побои стали еще жестоким.каждый раз когда ругаемся ребенок очень сильно плачет.один раз избил меня до смерти правое плечо никак немогла поднять,таскает за волосы,пинает голову. Это уже из за того что курила(хотя он знает что я курю).но после таких побоев бросила курит.а вчера тоже из за игр,проигывает бьет клавиши и комп,стол орет ругается матом на весь комноту.и не знает на кого нарваться.у меня вся челюсть опухли из за побоев.не могу не кушать нормально не есть.каждый раз когда меня бьет думаю что все это из за моих характеров.когда он ореть на меня я тож не молчу.и мне кажется что я выважу его из себя.все время стою ору что должен тоже на нас уделять внимание,немножко хотябы пол часика поиграть с сыном.незнаю что делат.хочу уйти но никак не могу решится,ребенка жалко боюсь остаться всю жизнь одна .и еще позор возращаться к родителям, что я скажу родственикам.у нас у казахов развод самой страшный Пазор.с одной сторорны я его люблю.и сын тоже все время к нему тянеться.после каждых побоев он просить прощения и говорить что я вывожу его из себя.в глубине души я тож так думаю, хотя не признаю мужу.если не играет в игры он такой спокойный.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте,

подумайте над двумя вещами, а затем принимайте решение:

1. Вы- взрослый человек, и Вы отвечаете за свою безопасность и безопасность ребенка.

2. Что будет для Ваших родственников, и для казахов вообще более страшным позором - пережить Ваш развод и помочь Вам или если в результате побоев Вы или ребенок окажетесь инвалидами?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Здравствуйте Айару. Ситуация в которой Вы оказались, очень печальная. Но выход из неё точно есть. В настоящий момент Ваши отношения с мужем сложно назвать семейными. Там, где есть неуважение, унижение  и насилие - это уже не семья. Если Вы не хотите думать о себе и своём здоровье - подумайте о своём маленьком ребёнке. Вы ломаете его детскую психику, что в будущем обязательно отразится на его жизни. Если Вы думаете, что ребёнку лучше жить в полной семье, но при этом подвергать опасности свою жизнь - это большая ошибка. Задумайтесь, Вы тоже личность и наверняка хотите быть счастливой. Пока Вы будете задумываться о том, что скажут или подумают о Вас родные и близкие, Вы окончательно потеряете и себя, и своего ребёнка, и всё, что Вы так панически боитесь потерять. Найдите в себе силы, поймите, что жить так, как сейчас просто глупо и ОПАСНО. Уходите от такого человека, и не думайте о том, что о Вас будут говорить другие. Эта ваша жизнь, и как в такой ситуации поступил бы каждый не известно. Не бойтесь осуждения, ведь Вы сама ещё не знаете как воспримут Ваше решение родители. Вы сама должны создавать своё будущее, а не быть зависимой от чужого настроения и эмоций. Нужна поддержка обращайтесь, но так как есть сейчас в Вашей жизни - не оставляйте. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский