Ухаживания начальника

Джульетта 18.02.2013

Добрый день,

Обращаюсь к Вам за помощью... Все так далеко ушло... Я работаю в успешной иностранной компании. Мне 25 лет. Мне моя работа нравится, очень хорошие отношения с коллегами и с руководством.

У меня есть жених, за которого я собираюсь выйти замуж летом. Проблема в том что мой начальник, который старше меня на двадцать лет, у которого прекрасная семья, вот уже 3 месяц оказывает мне внимания. Признается в любви, и все время просит чтобы я ему родила сына. Так как его супруга перенесла операцию и ей врачи запретили иметь детей. У начальника двое детей (девочки), а он все мечтает о сыне. Готов мне создать все условия: квартира, машина, деньги. Даже место в своей семье. Конечно, может многие молодые девушки мечтают о таком, но мне этого совсем не хочется. Я хочу выйти замуж и создать свою семью, родить детей. Начальник знает что я выхожу замуж и спокойно к этому относится, я думала сначала все это шутки, но нет, он уже серьезно начинает сердиться на мои очередные нет... не знаю, с одной стороны боюсь сказать грубо,чтобы вокруг никто не догадался, не узнал. В общем мне это так надоело... уйти с работы не могу и не хочу... ему все время говорю что ему повезло с его семьей, что я хочу жить своей жизнью. А у него на это все один ответ: голову не морочь.

Я люблю своего парня и хочу быть только с ним.

Сегодня начальник заявил, что какие то люди сказали что типа я ему рожу сына. Я спросила кто? а он ответил что ему сказали: "девушка маленькая ростом и с большими глазами, и это ты." Я так поняла он пошел к гадалке... Не верю гадалкам. Но все же страшно стало, чтобы, он теперь не испортил мне отношения с моим парнем. Боюсь что он что-то сделает... например скажет кому-нибудь, что мол я с ним имею отношения... как до него донести, что я не хочу быть с ним. Я и мягко и строго говорю ему. Почти каждый раз... не знаю... как избавиться.

наверное моя сверх общительность... я как бы всем и сочувствую и все мне всегда на работе душу раскрывают... доверяют... и он так начинал... но я не думала, что это перейдет на симпатию с его стороны, звонит после работы по сто раз... Он очень обаятельный мужчина... и у него много поклонниц. И я мечтаю чтобы он встретил другую, которая согласиться родить ему сына.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Джульетта. На мой взгляд, Вы переоцениваете влияние и давление начальника. Я не удивлюсь, что Вы не первая, с кем он такое проделывает. Просто он чувствует, что Ваши границы легко "продавить", вот и разлекается. Хотя, вероятно, будет непрочь и иметь с Вами длительные интимные отношения. Если хотите его отвадить, то можете предложить ему контракт - СНАЧАЛА он на Ваше имя покупает квартиру и машину, открывает солидный счет в банке, и только после этого вы имеете интимные отношения. Скорее всего, он испугается. И, вероятно, будет Вас считать нехорошим человеком. Вам надо развеять "ареол" хорошей, чистой девочки. Понимаю, что это рисковано и достаточно авантюрно. Может коллеги еще чего Вам напишут. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Джульетта! Ваш начальник пользуется Вашей открытостью и неумением сказать "нет". И голову морочит Вам, и сам себе. Это называется с больной головы на здоровую. Вы должны знать - никто не может влиять на Вашу жизнь, на Ваши симпатии, на Ваши выборы и уж тем более на Ваши чувства. Поступать так или иначе - в Вашей власти. Поинтересуйтесь у него, в курсе ли его жена про то, что он хочет завести ребенка на стороне? И где гарантия, что родится именно мальчик? Похоже, что начальник живет во власти  фантазии о своей неотразимости и того, что ему невозможно отказать. Возможно, что Ваша несговорчивость "заводит" его, и несмотря на то, что у него много поклонниц,  он остановил свой выбор на Вас. Но это не должно на Вас влиять. Вам нужно научиться говорить "нет" твердо и без обиняков, раз и навсегда. Можете сказать своим подругам и знакомым о его домогательствах  - а это именно так и называется ( за границей его давно можно было привлечь к ответу) А возможно, поинтересуйтесь у юристов,  и у нас есть такая статья о сексуальном домогательстве и припугните его этим, если никакие другие доводы на него не подействуют. Используйте весь арсенал средств, что -нибудь да поможет. Не бойтесь говорить об этом и о том, что собираетесь замуж, Ваши действия должны быть прозрачны. Удачи Вам!

Здравствуйте, Джульетта. Видимо вы все таки как то дали повод ему думать, что с вами можно иметь интимные отношения. Возможно это было бессознательно, так как вы сказали, что он мужчина обаятельный значит все таки вызывает определенную симпатию, а это мужчины чувствуют очень хорошо. Если вам важнее сохранить отношения с вашим женихом, то наверное придется по жеще простраивать границы с начальником, т.е. уже не по хорошему, не в шутку, а решительно сказать нет. При этом конечно есть риск остаться без работы, но здесь уже вам выбирать, какие ценности у вас в приоритете.

Всего хорошего, Элла.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Джульетта!
Судя по всему, мягкий отказ Ваш начальник не слышит, поэтому следует пресекать его более жестко. Понятное дело, что на кон в этом случае может встать Ваша работа, но здесь уже придется выбирать что Вам важнее и ценнее. Ну или как-то сначала обезопасить себя - например,  записать Ваши разговоры на диктофон, чтобы в случае спорных вопросов у Вас были доказательства того, что он перешел черту рабочих отношений.  Или просто пригрозить ему, что Вы будете все разговоры записывать, чтобы он больше не поднимал эту тему.
Удачи! Светлана.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Джульетта!

Чем больше боитесь - тем больше притязаний со стороны начальника!

Что важнее для вас и стоит на первом месте: ваше благополучие или работа...?

В контексте вашего письма у вас слишком много сочувствия начальнику!

Если действительно : *Я хочу выйти замуж и создать свою семью, родить детей*. Так и говорите начальнику!!!!! - При этом войдите в образ стервы и будьте категоричной! Если не получится - приходите, помощь психолога в вашем случае - полезна!

С ув. ОЛЬГА В,

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Джульетта!

Вы сейчас находитесь в рискованном положении, хотя и сами рисковать боитесь. Ведь Вы не знаете, что может предпринять Ваш начальник на Ваш очередной отказ. Вероятность того, что он найдет другую девушку и оставит Вас в покое есть, но это лишь вероятность. Попробуйте взвесить риск ухода из этой компании с риском неизвестности продолжения неуставных отношений с начальником. Вы, действительно, поставлены жизнью в непростую ситуацию, и только Вам выбирать, как действовать дальше. В любом случае Вам придется столкнуться с неизвестностью -«Что будет дальше?», при любом Вашем выборе. И еще – сколько поддержки Вы можете получить от Вашего окружения уже сейчас? Смогут ли Вас поддержать, если Вы потеряете работу (а начальник Ваш как один из вариантов может Вас просто-напросто уволить)? Смогут ли Вас поддержать, если Вы расскажете об этой ситуации парню? Если Вы поделитесь с ним первая, то навряд ли он поверит тому, что потом будет рассказывать о Вас начальник. Ни один психолог не сможет сделать за Вас Вашего выбора.

С уважением, Ольга