Куда пойти учиться?

Рушангуль 11.02.2013

Здравствуйте мне 33года я вдова,не работаю,всё что я делаю или хочу сделать у меня не получается,мне очень нужен ваш совет,куда пойти учится,у меня двое не совершеннолетних детей,я не могу определится,я уже поменяла очень много работ,эти все работы мне не по душе я не могу найти своё призвания,что мне делать посоветуйте пожалуйста,спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

....я не могу найти своё призвания..

Рушангуль, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Может быть прийти на прием и попытаться поработать с вопросами -

чего я хочу? - от себя..., от жизни....,

для себя..., для жизни...

А потом вопрос - куда пойти учиться (и надо ли - учиться) - решится сам собой.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Рушангуль.

Вас следует перестать загонять себя в угол.

Призвание найдете, когда сможете соединиться с собой, со своими желаниями. Сейчас, мне кажется, в Вас много тревоги. В таком состоянии, даже если Вы окажитесь в интересной для Вас деятельности, Вы не заметите своего отклика.

  Всего Вам доброго, Аня

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Рушангуль!
Чтобы понять, в чем Ваше призвание, нужно хорошо себя узнать, внимательно поисследовать. Где-то в глубине души каждый человек знает ответ на этот вопрос. Если хотите его отыскать - обращайтесь на личную консультацию. Поиски вдвоем, вместе со специалистом более эффективны.
Удачи! Светлана.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Рушангуль!

Невозможно никуда отправить Вас учиться, не понимая, что Вы из себя представляете, какие у Вас способности, что Вы хотите делать с полученными знаниями. Для начала я бы рекомендовала заняться самопознанием и самоопределением – поищите в Интернете тесты по определению своих способностей, попонимайте, что Вы любите делать, что у Вас получается делать хорошо. Если Вы хотите зарабатывать в дальнейшем на приобретенных знаниях – интересуйтесь тем, что происходит на рынке труда сегодня, соотнося это с собственным потенциалом. Если трудно – поищите психолога, который будет сопровождать Вас в этом процессе.

С уважением, Ольга