Не знаю куда пойти учиться

Екатерина 16.11.2012

У меня вот такая ситуация...закончила школу 2000 году мне сейчас 29 лет и не куда не поступала, только работала..потом забеременела вышла замуж..ребенка не родила, патология была плохая..пришлось прерывать беременность через год опять попыталась за беременеть тоже пришлось прерывать патология плохая, но только когда от мужа ушла от другого родила 2011..но вдело не в этом не знаю куда пойти учиться ...??? Колледж или Училище..или пойти вечернею школу...помогите.

Екатерина! Куда пойти учиться будет зависеть от вашей цели на будущее. Для чего вы хотите учиться? Какие знания вы хотите получить? Возможно, у вас есть желание освоить профессию? Все будет зависеть от вашей цели! А советовать вам.. психолог в Калининграде не имеет права- жизнь ваша и строить ее можете только вы! Психолог может вам помочь определиться с целью. Вы сможете понять чего хочется вам, сможете понять свои способности и таланты, почувствовать свою внутреннюю силу. Иногда , человека что-то тормозит перед принятием решения, выяснить причины торможения) поможет психолог.

Слоны и веревки

Слон – самое крупное сухопутное животное. Сила взрослого слона огромна. Их используют для переноски тяжестей жители Африки и Азии.

Маленького слоненка приручают к веревке. Его привязывают к толстому дереву. Слоненку это не нравится. Он пробует все свои силы, чтобы освободится. Но он еще мал. И веревка оказывается сильнее всех усилий. Животное привыкает к тому, что веревка сильнее его.

Проходит время. Слоненок вырастает в большого слона. Теперь его ничто не сможет удержать.

Но его привязывают все той же веревкой. Слон больше не проверяет веревку на прочность.

Часто в жизни людей происходит то же самое. В детстве у нас мало сил, мало опыта, нет денег. Мы зависим от родителей и других взрослых, зависим от общества. Если мы делаем что-то не так, нас постигают различные наказания.

Но вот уже взрослый человек. Может сам за себя постоять. Своротить горы, одолеть любые вершины… Но… часто оказывается связанным все теми же оковами, к которым привык за свою жизнь. Так ведь?

Полезно пересмотреть свои ограничения. Посмотреть, что нас держит в этой жизни, что мешает идти туда, куда хочется.