Куда пойти учиться на психолога?

Жанна 29.01.2014

Здравствуйте!

Покопавшись в интернете некоторое время, не смогла определиться с выбором ВУЗа в Казахстане для получения второго высшего образования по психологии, заочное или лучше очно-заочное отделения. Первое у меня переводческое.

Рассматривала варианты ведущих российских школ для заочного или дистанционного обучения: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, но ездить пока нет возможности.

Буду Вам очень признательна за советы/ответы:

- какой ВУЗ выбрать в Алматы с возможностью совмещать практическую работу, где есть хорошая исследовательская база, практикумы, супервизии итд.;

- важным фактором является, также, качество+цена;

- есть ли смысл поступать в филиалы российских ВУЗов, чтобы в будущем проходить специализацию в России? Если да, то какой российский ВУЗ порекомендуете?

Заранее и в любом случае, спасибо!

С уважением,

Жанна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жанна! Диплом о высшем психологическом образовании - это только пол дела. Все мастерство и основные знания, умения, навыки вы приобретете вне стенах Вуза. Это тренинги, семинары, интенсивы, мастер-классы, сертификационные программы и личная терапия, которые необходимы вам как профессионалу и это тоже стоит денег. Так что выбирайте ВУЗ в своем городе(стране) и смело начинайте погружение в профессию через дополнительное образование, методами перечисленными выше. Будут вопросы пишите. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Как Вы понимаете,  на этом сайте никто не будет Вам давать рекламу каких-то вузов в Алматы или где-то еще,  так как это предусмотрено правилами работы на этом сайте. Если Вы хотите получить информацию о вузах или  образовательных программах,  можете написать мне на е-мейл ии посмотреть резюме психологов. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна! Все функционирующие в данный период ВУЗы соответствут стандартам Министерства Образования РК. Как выпускница только одного из них, не могу сделать аналих качества их обучения в сравнении. Могу лишь сказать, что основные знания, умения и навыки для непосредственной работы я получила в рамках дополнительного образования на программах специализаций. Делая мониторинг для того, чтобы определиться с выбором по важным для Вас критериям, Вы можете ознакомиться в анкетах специалистов на этом сайте с данными об их базовом и дополнительном образовании. Желаю Вам успехов в освоении новой профессии! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы