Как с этим справиться не посещая клиники?

Лена 11.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Лена мне 19,с детства я была очень спокойным ребенком, когда мне было 7 лет меня изнасиловали и это продолжалось ни день, ни два а довольно долгое время потом прекратилось я была еще ребенком и не осознавала до конца всего происходящего но чем старше я становилась тем сильней ощущала последствия произошедшего со мной я боялась кому либо признаться рассказать о своей проблеме и вот мне сейчас 19 я чувствую себя сумасшедшей и не знаю что с этим делать.... после этого я стала неуправляемой,агрессивной,озабоченной...просто помешалась на сексе...подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте, Лена!

Сочувствую!

С вашем вопросом можно справится в частном порядке. Гештальт терапия метод, который в данном случае очень хорошо подходит. Вы можете выбрать групповую терапию или личную, это дело вашего предпочтения. Весь процесс займет у вас какое то время, возможно в течении года. Все те чувства, сексуальные переживания, ощущения и мысли, вся та тяжесть которые вы носите в себе не вечна. Вы реабилитируете свое сознание и тело. Ищите специалистов в вашем городе с соответствующем образованием и опытом! Рада, что вы нашли в себе силы поделится  сложностями!

Желаю вам успеха!

Здравствуй Лена!

Тогда вы были ребёнком, у вас не было сил противостоять тому, что с вами делали. Но сейчас вы взрослый человек. Подумайте (а лучше напишите), чего вы самостоятельно достигли в жизни, с какими трудностями вы смогли справиться, в каких ситуациях смогли постоять за себя.
Где-то внутри вас всё ещё живёт та маленькая испуганная девочка, ей всё ещё больно. Попробуйте представить, какая она, поговорите с ней, скажите, что вы сильная и что теперь вы будете о ней заботиться, что никому не дадите её в обиду.
Не бойтесь злиться на людей, которые были причастны к той ситуации, выплесните свои эмоции, если вы ещё не сделали этого, переживите все связанные с этой ситуацией чувства и оставьте всё в прошлом. Нужно жить настоящим и думать о будущем.
Вы наверняка думали о том, каким бы было ваше детство, если бы не случилось того, что случилось. Напишите рассказ о счастливом детстве - как вы его себе представляете, подумайте, чего вам особенно не хватало. Поддержки? Нежности? Ощущения беззаботности? Жаль, что ваше детство прошло без чего-то очень важного. Но никогда не поздно устроить себе счастливое детство: сейчас у вас есть возможность найти поддержку и заботу окружающих людей, вы можете позволить себе иногда побыть по-детски беззаботной и открытой всему новому. Подумайте, как вы можете вернуть себе то, что недодали вам в детстве - теперь это в ваших силах.
Если из-за случившегося вы особо остро чувствуете, что не можете никому довериться и боитесь сближаться с людьми, знайте, что это можно преодолеть. Вам в жизни встретились не очень хорошие люди, которые воспользовались вашей доверчивостью, но не все люди такие. Конечно, быть искренним и открытым - это всегда риск. Но замкнуться и избегать близости - значит лишить себя огромной радости, счастья почувствовать эмоциональную близость с другим человеком. Попробуйте не ждать плохого от отношений, отделите реальных окружающих вас людей от призраков из прошлого.
Если воспоминания всё-таки не отпускают вас, и вы не можете ничего с этим поделать - лучше обратиться к психотерапевту. Он поддержит, поможет пережить эту тяжёлую ситуацию и решить связанные с ней проблемы в настоящем.

С Уважением.

Здравствуйте, Лена. После такой серьезной травмы одной справиться со своим состоянием практически не возможно. Вам нужна помощь психолога и при чем длительная. Единственное, что сейчас я могу вам сказать это то, что и в вашем случае можно изменить свою жизнь к лучшему.

Всего хорошего, Элла.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лена!

Выходов много. Выберете сами, когда обратитесь к психологу. Но это точно можно пережить и стать более гармоничной, в мире с собой.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Лена.

Для того, чтоб прошлое осталось в прошлом необходимо «переработать» происходившие тогда события в опыт. Пока этого не произошло, прошлый не переработанный опыт просто Вас «накрывает» и затрудняет осмысленность реакций (Вы, кажетесь себе безумной).

Что делать? Начать работу с психотерапевтом

  Всего Вам доброго, Аня

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лена!
Советами здесь не поможешь. Вам нужна длительная терапия, чтобы переработать этот очень травматичный детский опыт.
Удачи! Светлана.