Как с этим справиться не посещая клиники?

2749 11 ответов

Лена 11.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Лена мне 19,с детства я была очень спокойным ребенком, когда мне было 7 лет меня изнасиловали и это продолжалось ни день, ни два а довольно долгое время потом прекратилось я была еще ребенком и не осознавала до конца всего происходящего но чем старше я становилась тем сильней ощущала последствия произошедшего со мной я боялась кому либо признаться рассказать о своей проблеме и вот мне сейчас 19 я чувствую себя сумасшедшей и не знаю что с этим делать.... после этого я стала неуправляемой,агрессивной,озабоченной...просто помешалась на сексе...подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте, Лена!

Сочувствую!

С вашем вопросом можно справится в частном порядке. Гештальт терапия метод, который в данном случае очень хорошо подходит. Вы можете выбрать групповую терапию или личную, это дело вашего предпочтения. Весь процесс займет у вас какое то время, возможно в течении года. Все те чувства, сексуальные переживания, ощущения и мысли, вся та тяжесть которые вы носите в себе не вечна. Вы реабилитируете свое сознание и тело. Ищите специалистов в вашем городе с соответствующем образованием и опытом! Рада, что вы нашли в себе силы поделится  сложностями!

Желаю вам успеха!

Здравствуй Лена!

Тогда вы были ребёнком, у вас не было сил противостоять тому, что с вами делали. Но сейчас вы взрослый человек. Подумайте (а лучше напишите), чего вы самостоятельно достигли в жизни, с какими трудностями вы смогли справиться, в каких ситуациях смогли постоять за себя.
Где-то внутри вас всё ещё живёт та маленькая испуганная девочка, ей всё ещё больно. Попробуйте представить, какая она, поговорите с ней, скажите, что вы сильная и что теперь вы будете о ней заботиться, что никому не дадите её в обиду.
Не бойтесь злиться на людей, которые были причастны к той ситуации, выплесните свои эмоции, если вы ещё не сделали этого, переживите все связанные с этой ситуацией чувства и оставьте всё в прошлом. Нужно жить настоящим и думать о будущем.
Вы наверняка думали о том, каким бы было ваше детство, если бы не случилось того, что случилось. Напишите рассказ о счастливом детстве - как вы его себе представляете, подумайте, чего вам особенно не хватало. Поддержки? Нежности? Ощущения беззаботности? Жаль, что ваше детство прошло без чего-то очень важного. Но никогда не поздно устроить себе счастливое детство: сейчас у вас есть возможность найти поддержку и заботу окружающих людей, вы можете позволить себе иногда побыть по-детски беззаботной и открытой всему новому. Подумайте, как вы можете вернуть себе то, что недодали вам в детстве - теперь это в ваших силах.
Если из-за случившегося вы особо остро чувствуете, что не можете никому довериться и боитесь сближаться с людьми, знайте, что это можно преодолеть. Вам в жизни встретились не очень хорошие люди, которые воспользовались вашей доверчивостью, но не все люди такие. Конечно, быть искренним и открытым - это всегда риск. Но замкнуться и избегать близости - значит лишить себя огромной радости, счастья почувствовать эмоциональную близость с другим человеком. Попробуйте не ждать плохого от отношений, отделите реальных окружающих вас людей от призраков из прошлого.
Если воспоминания всё-таки не отпускают вас, и вы не можете ничего с этим поделать - лучше обратиться к психотерапевту. Он поддержит, поможет пережить эту тяжёлую ситуацию и решить связанные с ней проблемы в настоящем.

С Уважением.

Здравствуйте, Лена. После такой серьезной травмы одной справиться со своим состоянием практически не возможно. Вам нужна помощь психолога и при чем длительная. Единственное, что сейчас я могу вам сказать это то, что и в вашем случае можно изменить свою жизнь к лучшему.

Всего хорошего, Элла.

Биржанова Жанат Амантаевна

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лена!

Выходов много. Выберете сами, когда обратитесь к психологу. Но это точно можно пережить и стать более гармоничной, в мире с собой.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Лена.

Для того, чтоб прошлое осталось в прошлом необходимо «переработать» происходившие тогда события в опыт. Пока этого не произошло, прошлый не переработанный опыт просто Вас «накрывает» и затрудняет осмысленность реакций (Вы, кажетесь себе безумной).

Что делать? Начать работу с психотерапевтом

  Всего Вам доброго, Аня

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лена! 
Советами здесь не поможешь. Вам нужна длительная терапия, чтобы переработать этот очень травматичный детский опыт.
Удачи! Светлана. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ