Кто я?

дина 30.09.2010

Здравствуйте!Меня зовут Дина. Мне 29 лет.У меня серьезные проблемы. Проблема в том что меня больше интересуют женщины чем мужчины. Сколько лет я уже страдаю, но не могу себя переубедить что мне нельзя интересоваться женщинами.Одно время я даже старалась влюбиться в парня.Мне он нравился,мне было приятно когда он был со мной рядом.Но хоть и он находился рядом я все равно оглядывалась на женский пол.У меня интим был и с девушками и с парнями.Но больше всего мне нравилась быть с женщинами.Друзья и близкие даже не подозревают что я интересуюсь женщинами.Я даже не знаю как мне жить дальше с такой проблемой или же болезнью.Что интересно я влюбляюсь быстро.И я схожу сума,что иногда мне хочется покончить жизнью.Помогите пожалуйста!За ранее благодарю Вас!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дина!

Вполне возможно, что женщинам вы доверяете лучше, чем мужчинам. С женщинами вам в постеле хорошо, а с мужчинами нет. Женщине в постеле вы можете сказать, что вам нравится, что приятно, а что нет, мужчине нет. Причины не доверия к мужскому полу могут быть самыми разными: это и развод ваших родителей и первые отношения с мужчиной и много чего еще. Вы говорите, что старались влюбиться в парня. Любовь это вряд ли то, состояние, когда себя нужно заставлять любить. Возможно вы не встретили своего мужчину. Но прежде чем это произойдет, необходимо проработать ваши "личные" отношения связанные с мужчинами. Понять причины, истоки, для того, чтобы вы могли строить отношения с мужчинами. Обращайтесь, с удовольствием помогу. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Дина! С одной стороны, через быструю влюбленность - Вы испытываете страсть, а с другой стороны - с ума сходите.. и таким образом - Вы находитесь на двух совершенно противоположных полюсах своего состояния.., которые не способствуют стабилизации и гармонизации личности! Поэтому - Вам просто необходимо обратиться за психологической помощью, чтобы понять и разобраться в себе, тем самым - начать осознавать все те процессы, которые происходят внутри Вас. Чтобы у Вас появился осознанный выбор и Вы сами бы в дальнейшем спокойно и уверено шли по жизни! То, что с Вами происходит - связано с вашими отношениями в прошлом: можно предположить, что в мужчинах Вы разочарованы, а с женщинами - наоборот, в сложную и трудную минуту Вас поддержали и не только, у Вас произошла - зацепка, импринтинг, глубокое запечатлевание - привязка, и теперь для Вас это является мощным возбудителем, но в конечном итоге - чувства удовлетворения нет!? Вам важно прислушаться к себе и к своим истинным потребностям, а Ваши чувства станут Вас сопровождать для лучшего осознавания себя! Так как ответ находится у Вас внутри и здесь важно понять: Вы боитесь огласки не традиционных отношений, или то, что с Вами происходит - это Вам чуждо? У Вас есть постоянный партнер или это хаотичные временные отношения? Все имеет значение! Выбор за Вами! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Дина, мне не очень понятно чего вы хотите получить для себя в результате психологической помощи. Могу только предположить, что вам тяжело в такой неопределенности существовать. На самом деле такое состояние обычно связано с Я-образом, который у вас до сих пор несформирован. Кто я? Чего я хочу? Куда иду и зачем? К сожалению, корни такой проблемы обычно находятся в отношениях с родителями.

Готовы работать со свом представлением о себе? Обращайтесь. Марина.

Здравствуйте, Дина!Осознание того, что ты выбиваешься из стройных рядов большинства и не такой как все, всегда непросто. А особенно сложно это тогда, когда принадлежность к этим "другим" обществом не принимается, осуждается, не находит понимания даже у близких. А лесбийские отношения у нас точно не принимаются обществом, и крайне редко принимаются близкими. Именно с этим фактом, как мне кажется, и связано Ваше такое упорное желание "быть как все", и поиски в себе признаков, что Вы гетеросексуальны. Так что у меня к Вам много сочувствия, с одной стороны, потому что, если решитесь быть собой, то придётся выдерживать много осуждения, критики, упрёков и т.д., а с другой стороны, очень много к Вам уважения, так как всё-таки хотите быть собой и не согласны жить чужую жизнь. Могу предложить Вам профессиональную помощь и поддержку, если будет в том Ваша потребность. Всего наилучшего, Елена.