Я не знаю, кто я и как мне жить

Мария 02.08.2015

Конечно странно звучит то что я не знаю кто я,я вполне нормальная здравомыслящая и понимаю что хорошо что плохо и как нужно бы поступать в определенных ситуациях.Но с собой сделать не могу ничего точнее боюсь скорее всего..у меня в жизни все очень запутанно и нет а дело обстоит так: я очень хочу замуж я хочу семьи и ребенка,и в моей жизни мне встречаются очень хорошие заботливые любящие мужчины но все они женаты и ни о каком разводе речи быть не может...и если раньше мне легко и просто было расстаться с ними сейчас в моей жизни уже как два года меня мучает любовью мужчина который откровенно избивает меня угражает расправой моих родных если вдруг я ослушаюсь его в чем бы то ни было,и это по его словам потому что он любит меня и никогда не отпустит.при этом у него только родился ребенок от жены и самое обидное еще и в этом он мне говорил что никаких отношений интима с ней не имеет а потом оказалось что и я беремена с разницев в 1 месяц на что он принудительно силой заставил сделать меня аборт

..я не знаю что мне делать уже всеми мыслимыми разумными разговорами я пыталась говорить с ним чтоб он отпустил меня но разговоры заканчиваются что он пшикает меня перцовым балончиком избивает и угрожает такой же расправой моей маме......он забрал мой загран паспорт закрывает меня в квартире забирает ключи и я не могу ничего сделать и пожаловаться родным тоже потому что боюсь за всех...

Уважаемая Мария!

Ситуация конечно опасная, но весь вопрос в том, сколько вы еще собираетесь бояться и жить в роли жертвы. Может лучше собрать всех родственников, обсудить с ними создавшуюся ситуацию, написать заявление в полицию, возможно одновременно в прокуратуру, сменить место жительства и т.д. и т.п. Ваш насильник рассчитывает запугать вас и пользоваться вами, что собственно говоря и происходит.

Конечно вам нужна поддержка психолога, чтобы разобраться, что вы делаете, что провоцируете появление в вашей жизни такого мужчины, чтобы лучше понять себя, понять, почему строите свои отношения лишь с женатыми мужчинами. Чтобы справиться с этой ситуацией привлекайте в качестве поддержки многих людей, чем больше людей знают об этой ситуации, тем лучше, т.к. насильник, запугивая свою жертву, надеется на то, что она не посмеет обратиться за помощью, а уж с ней одной он как-нибудь справится.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Федоренко Галина Александровна

Мария

.я не знаю что мне делать уже всеми мыслимыми разумными разговорами я пыталась говорить с ним чтоб он отпустил меня но разговоры заканчиваются что он пшикает меня перцовым балончиком избивает и угрожает такой же расправой моей маме......он забрал мой загран паспорт закрывает меня в квартире забирает ключи и я не могу ничего сделать и пожаловаться родным тоже потому что боюсь за всех...

Мария, у Вас телефон бывает? Интернет есть,  как я понимаю.

Звоните в милицию, МЧС, пишите заявление на него.

НЕ БОЙТЕСЬ!!! Иначе от Вас скоро ничего не останется.

Когда выберетесь из плена, срочно к психоаналитику! И решать как минимум две проблемы Ваш постоянный выбор женатых мужчин и потребность в побоях и издевательствах, сюда же полное отсутствие самосохранения.

Набирайтесь смелости и вперед.

Перед тем как идти в милицию снимите побои даже на телефон, если будет возможность, то и в больнице.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва