Не умею общаться с мужчинами

Оксана 31.01.2013

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста пути решения в мое проблеме. Я совершенно не умею общаться с мужчинами.Для меня это огромная проблема,т.к.мне уже 20 лет а я не целовалась даже,не ходила на свидания,не получала знаков внимания от мальчиков,более того у меня нет друзей парней.При чем так было даже в школе,среди друзей одни девочки,а мальчиков я стеснялась. ( в детском саду правда,с мальчиками я общалась хорошо)

А начиная с 5-ого класса я стала ботаником,страшной,неприметной и тут уж само собой получилось,что моя внешность мне помогла в избавлении от поклонников.Сейчас мне 20 я не могу знакомиться с мужчинами,подходят часто,но я даже не смотря говорю «нет».Во-первых просто не хочется еще отношений,во-вторых,я их рассматриваю как парней ,а не друзей,а к отношениям я не готова.Я не знаю почему,но я не могу строить отношения, может время еще не пришло!? не знаю...

Друзей парней со школы у меня нет,одногруппники теперешние в университете …тоже самое что и школа,но вот кроме учебы нам поговорить не о чем.Я не компанейский человек,возможно просто общих увлечение нет,но я не пахабная как у нас многие парни.У них сигареты и выпивка на уме,пошлые шутки,я туда не вписываюсь.С другими ребятами я могу поговорить только об учебе.И то могу общаться только с теми,кого я не рассматриваю как потенциальных своих парней,опять же как бы на расстоянии.Я прекрасно вижу,что они это чувствуют,поэтому когда мы с подругой идем вместе они увидев ее идут сразу к ней с горящими глазами и разговаривают,а я как бы в стороне..просто «привет».Она разговорчивая и более открыта нежели я.Но меня это не сильно тревожит,т.к.потребность дружить с парнями,которых я не рассматриваю как возможных партнеров я не испытываю.

Новые знакомства заводить не могу,поэтому попробовала по интернету общаться.Опять теже проблемы.У меня нет общих тем для разговора,люди как будто чувствуют,что мне не хочется с ними общаться.Но может я просто не умею!? В душе я понимаю,что человек социальное существо,нужно же общаться,но мне вроде и так не плохо… Тем более через сайты знакомств создается ощущение,что я проститука все сразу встретится предлагают и кому за 40,50…просто бред,по интернету не вариант,но даже там у меня ничего не получается.

У меня нет отца,у нас с ним тяжелые отношения,мы друг друга ненавидим.Если бы за убийства не сажали - была бы бойня. Но его в моей жизни нет,он ничего не делал хорошего,но и плохого в смысле насилия или избиение-этого не было.Не знаю фигурирует ли его роль в мое проблеме или нет,но мне кажется,что нет.Ведь многие растут без отцов,и как-то же нормально себя ощущают…

Не знаю возможно ли такое,но мне кажется,что это произошло от недостатка общения в школе.Мама настолько сильно контролировала, что мне было не удобно с кем-то куда-то ходить,в основном сидела дома.Но и ее тоже можно понять,а то загуляла бы…наделала кучу ошибок,жизнь бы себе испортила.в подоле могла принести ей «подарок».И не знаешь как лучше.

Я бы хотела измениться,как-то научиться доверять мужчинам,вообще людям только вот не знаю с чего начать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! для того, чтобы начать доверять окружающим мужчинам, не бояться их, не стесняться начинать и строить отношения - для этого нужно начать с самой себя - принять себя и начтаь доверять себе, принимать и осознавать свои чувства, менять свое привычное поведение, получать новый опыт, от общения получать также опыт идти к чему-то новому и развиваться! осознавать себя - как личность, как женщину, раскрывать себя, поработать над своими границами, цельностью! все это воможно в очной работе над собой!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!