Проблемы в колледже

Саша 31.01.2013

Мне 16 лет, в коледже меня грубо говоря "Гнобят, бьют, доводят до слёз, пристают (2 парня)" я живу в городе Соликамск. Когда они ко мне подходят и вокруг меня одногрупники они начинают ко мне пристовать, толкать и бить, им это доставляет рабость. Я ничего немогу сделать просто говорю "Уйдите, да отстаньте, отвалите..." но они всеровно продалжают своё. Мне после таких моментов некомфортно и стыдно перед одногрупниками но я им даже немогу сдать сдачи (помоему я боюсь просто ударить человека, я некогда не бил ни кого и мне в дальнейшем нехочется чтото подобное делать) просто отталкиваю и так пока не начнется пара или у меня не пойдут слёзы но не от того что мне больно а от стыда и безсилия. А друзья, по крайней мере те с кем я общяюсь и они со мной, просто отходят и смотрят или говорят "Да ударь его раз и всё, чё ты?" Что мне с этим сделать? Они не отстанут от меня и я в сильном разочеровании. Идти на какую либо борьбу, спортивные занятия я нехочу, боюсь что меня увидят знакомые и начнут говорить об этом, эти двоя узнают и будут говорить примерно "Да ты жосткий, на борьбу ходиш, давай ответь мне и будут дальше продолжать..."

Здравствуйте,Саша.Когда-то у нас в классе тоже был один перень,к которому все время придирались и унижали.Он тоже не давал сдачи.Но,ему это надоело.Он пошел на борьбу,в секцию.Через несколько месяцев хорошенько дал им сдачи и они отвязались на всегда.Даже,пытались дружить с ним.Поэтому,мысль Ваша верная.Терпеть унижения нельзя.Во первых,надо говорить учителям и директору.На какое-то время это поможет.Но,против наглости всегда нужно выставлять силу.Свою.Парни не боятся,что их осуждают,и Вы не должны бояться.Вам надо думать о себе,а не о том,как о Вас подумают другие.Любите себя в первую очередь.Преподаватели должны нести ответственность за дисциплину тоже.Пусть они Вам помогают.Но,как только парни увидят,что Вы даете сдачу-они отстанут.Но,пока Вы для них интересны,как кукла для битья.Научиться драться Вы сможете только в секции.Надо обязательно научиться.Спорт повысит Вашу самооценку,поможет поверить в себя.Обязательно направьте на это усилия.Вас не совсем правильно воспитали.Всех бояться и все терпеть.В жизни тоже нужно доказывать что-то.Поэтому,начните сейчас.Это будет началом хорошего нового,полезного опыта быть независимым.Идите в секцию!