Не умею общаться с мужчинами?

Елизавета (31 год) 16.01.2022

Здравствуйте!

Так слржилось, что мне 29 лет и я до сих пор ни разу не была в полноценных отношениях между м и ж.Были романы но они не длились даже год.и все заканчивались моими слезами.Я сильно привязываюсь, а менч используют.Потом я пытаюсь снова и тот же сценарий, все не складывается, а мужчины легко щаводят те отношения, что не вышли сл мной , с другими и я наьоюдая за этим,страдаю.

Задаюсь вопросом, чем же я хуже их.Когда хожу на свилания нравлюсь практически всем, многие гоаорят что я красивая и внешне я привлекаю.Но вот потом начинается ад.Что мне делать?я не глупая, умею поддержать разные темы.Возможно , слишком серьезная, но жто влияние предыдущего опыта дклает меня такой.Скрлтко я уже пролила слез.Обидно, что привлекать привлекаю, но не надрлго .Потеряла интерес к жизни , порой даже не хочется жить.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Елизавета.

Первым делом мне захотелось узнать, как именно вы определяете полноценные отношения. Потому что мне кажется, что любые отношения, даже длинной в две недели, могут быть вполне полноценными. Поэтому важно, чтобы вы понимали, что за неполноценность такая была в вашем случае? В чем она выражалась?

Полезно будет, если вы напишете определение полноценных отношений, и 5-7 признаков, по которым вы определяете полноценность.

Также считаю важным обратить ваше внимание на то, что существует определенный сюжет, по которому развиваются ваши отношения. Сначала вы нравитесь. Потом начинается ад (пока не совсем понятно, в чем он выражается). И все кончается слезами.

Если вы заметили, что сюжет повторяется - значит дело не только в партнерах, но и каких-то факторах, зависящих именно от вас. Вы определяете это как "не умею общаться с мужчинами". Я могу предположить, что дело в неких вполне конкретных действиях и особенностях вашего поведения, которые создают такие ситуации раз за разом.

Сложно привести пример, не видя вас и не зная всей истории. Но я могу предположить что происходит, в общих чертах.

Вы говорите:

Елизавета

Когда хожу на свилания нравлюсь практически всем, многие гоаорят что я красивая и внешне я привлекаю.

Елизавета

Но вот потом начинается ад.

Я бы предложила вам искать проблему в той разнице, которая есть между вашим поведением на свидании, и тем, как вы ведете себя после того, как отношения развиваются дальше.

Из ваших слов о том, что на свиданиях вы нравитесь практически всем, можно предположить, что вы вкладываете излишнее количество усилий в то, чтобы понравится. И скрываете от мужчины часть себя, свои не самые приятные черты, что-то, чего вы стыдитесь, например.

И если эта разница между вашим "фасадом" и вашей "изнанкой" достаточно велика, то человек, постепенно узнавая совсем другую вас, действительно может разочаровываться и прекращать отношения.

Елизавета, вы должны понимать, мои предположения основаны только на двух абзацах вашего текста. Они могут быть весьма не точны.

Но если вы чувствуете, что я могу быть права - оставляйте заявку на консультацию, будем вместе разбираться в том, что происходит, и как вам перестать повторять эту историю раз за разом.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.

Тапехин Алексей Павлович

Елизавета, здравствуйте

У любого человека есть мимика, манера передвигаться и держать корпус, общаться, жестикулировать, разговаривать и прочие сигналы, которые воспринимаются органами чувств других людей как ваш обобщенный образ. Комплекс сигналов вызывает в нервной системе человека, воспринимающего их, определенный поведенческий ответ. Иногда обладателю образа этот ответ не нравится.

Что делать? Нужно сменить ваш комплекс сигналов, или свой образ. Сделать это макияжем, одеждой и даже пластикой не получится, уровень данной коммуникации намного глубже визуального.

Как это сделать? Стать в какой-то мере такой, как те, с кем ваши бывшие мужчины выстраивают гармоничные отношения.

"Сильно привязываюсь" в переводе на специальный язык звучит как "имею склонность попадать в эмоциональную зависимость". Более чем возможно, что это качество является одним из драйверов вашего сценария.

Помочь справиться со всем этим может психолог

Обращайтесь, все сделаем.