Я не хочу так жить

Тимур 27.01.2013

Здравствуйте уважаемые люди.

Мне 24 года. 5 лет назад ,не знаю из-за чего ,но я заболел этой гадостью под названием псориаз.Много способов лечения я перепробовал за это время, но результат 0. Ходил я к дерматологам ,даже к профессорам. Ходил ко всем по очереди и строго выполнял то что они мне говорили.И витамины , гормоны, крема,солнце море ,диета,спорт,отдых, в общем все что мне советовали я делал. Даже если и помогало то не надолго. Максимум ремиссия была месяц .Ходил к бабкам ,к колдунам ,ездил в святые места, результат тоже 0 .После не помогающего лечения я опустил руки и впал в депрессию. Часто задумывался и до сих пор задумываюсь о суициде. В последнее время не хочу смотреть в зеркало на себя, и вообще когда смотрю на свое тело ,то охота провалиться в землю и не выходить оттуда. Может некоторые из вас не знают что такое псориаз , то объясняю своими словами. Псориаз - это такое ужасное заболевание ,что если честно не пожелаю этого врагу. Это когда кожа покрывается всевозможными болячками, буквально с ног до головы и что самое ужасное это не заживает. И эти болячки шелушатся и зудят иногда так сильно что не чесать невозможно. Когда расчесываешь болячку даже несильно буквально один раз пальцем ковырнуть , то из болячки сочится кровь.Потом эта кровь пачкает одежду,постель. Особенно мне невозможно одеть белую рубашку ,штаны, носки. Боюсь людям испортить настроение. Мне реально тяжело рассказывать об этом вам. Кто болел или болеет меня поймут.

Я уже до того устал от этой болезни и вообще от себя и от всех, что я не хочу жить ,иметь цели в жизни, иметь семью. На счет девушек и речи не может быть т.к. уже реально моя кожа полностью покрыта болячками и навряд ли какая нибудь девушка захочет иметь со мной отношения.И самое обидное что я красивый парень и не урод. Но кожа моя как у чудовища.

И родители мои уже явно не любят меня таким какой я сейчас. Они меня никогда не любили. Они мне не помогают никак. Ни морально ни финансово.Часто ругают меня, стараются со мной не общаться.

Я работал до 2012 года в хорошей компании и зарабатывал очень хорошо ,но т.к. в последнее время болячки покрыли почти 98 процент моей кожи , шеф попросил меня написать заявление и больше не приходить на работу. Я уволился и теперь я сижу дома в четырех стенах и даже на улицу не выхожу. Все от меня отворачиваются , родители , друзья, родственники и Весь мир от меня отвернулся. Я последние пол года курю и пью. Раньше сигарету в руках не держал. Теперь по 2 пачки в день курю.

Иногда задаюсь вопросом ,за что мне эта болезнь дана ? Может Бог дал мне эту болезнь ,но за что?

Сижу и вспоминаю прошлое. Вспоминаю себя ,свой характер,свои ошибки,победы,поражения, обиды, радость.

Какой я человек ? Из отрицательного: Я стеснительный, трус,не уверенный в себе человек, пессимист, размазня.

Из положительного ничего нет.

Что я хочу сейчас ? Хочу чтобы меня хоть кто нибудь поддержал в этот трудный для меня момент. И самое главное хочу чтобы меня поддержали родители и не обвиняли меня.

Хочу вылечиться от псориаза. Но врачи говорят что это не лечится.

Не знаю что делать. Помогите.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Тимур!
Не зря говорят, что все болезни от нервов. И псориаз в том числе. Кожа - это граница нашего тела, и вполне возможно, что на границе Вашего тела и мира что-то происходит, что кожа реагирует таким образом.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться, что же такого происходит с Вами. Это процесс небыстрый, но результаты того стоят.
Удачи! Светлана.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Тимур!

Псориаз - психосоматическое заболевание. Это означает, что в его этиологии, развитии и течении большую роль играют психологические факторы. Какие? Для каждого человека это что-то свое.

Не нужно опускать руки, лечение начнет помогать, если использовать комплексный подход - работу с психоаналитиком плюс все, что Вы перечислили.

Звоните, обращайтесь. Я работаю с психосоматикой.

Удачи Вам!

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Тимур. Позволю себе все-таки "приблизиться" к Вам и буду называть Вас на "ТЫ". Твоя кожа хорошо видна тебе и другим. Чем серьезнее проблема, тем сильнее тебя беспокоит твое отношение к самому себе. Я вижу по твоему письму, что ты себя, мягко говоря, не любишь совсем, даже стдишься. Из отрицательного написал хоть и не все, но хоть что-то :-) а вот положительного ты в себе не нашел, хотя это не значит, что его нет. Твое исцеление начнется тогда, когда начнешь находить, как клад с сокровищами, в себе положительное. Все люди качественно одинаковы и в каждом есть 49% негатива и 51% позитива, разница небольшая - всего 2 % :-) Думаю, что сейчас самый лучший момент начать работу с психологом: отчаяние помогает совершать тяжелейшую психологическую работу над собой.

твоя кожа - это индикатор что что-то идет не так. про себя ты отмечаешь, что есть такие какчества как стеснительность. и неуверенность. Когда сам себя человек стесняется, это значит, что он не принимает себя, не дает себе право на самовыражение! А мы пришли в этот мир самовыражаться и самоактуализироваться. Тебе просто необходимо подружиться с самим собой, своей кожей, принять ее такой какая она естьс ейчас, она тебе подсказывает как сильно ты не принимаешь себя. Твое состояние снаружи - это твое состояние внутри! Возможно ты все принимаешь близко к сердцу, этот вывод можно сделать потому как ты описал заболевание, даже если чуть ковырнуть сочиться кровь...

Себя надо любить! НО! Любовь эта должна быть БЕЗУСЛОВНОЙ! То есть,  всегда я принимаю и одобряю себя, чтобы не случилось!

Я объясню почему.

Ответьте, кто для вас самый близкий, самый нужный, полезный и необходимый и родной Человек????

Задумались????

ЭТО - ВЫ!!!!!!!

Вы для себя самый близкий, самый нужный человек. Рядом с собой Вы проводите 24 часа в сутки. Спите с собой, кушаете с собой, гуляете с собой, разговариваете с собой!

А раз так, то лучше ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЛЮБИТЬ!!!

И теперь подумайте, какие эмоции и чувства каждый день Вы сами себе посылаете????

А ведь окружающие люди - это зеркало НАШЕГО отношения к себе.

Если Вас никто не любит, значит Вы сами себя недолюбливаете!!!!

Вы сможете воплотить в жизнь Ваши самые смелые мечты....если....САМИ в это поверите.

Зачем Вам чье-то еще мнение? Сами начинайте всматриваться, влюбляться в себя потихонечку.

Изменяясь, мы изменяем МИР вокруг нас!

Когда становитесь счастливее Вы, весь Мир становится счастливее!

Есть на этот случай хорошие слова...."Вчера я считал себя умным и пытался изменить весь мир! Сегодня Я ОБРЕЛ МУДРОСТЬ....я понял...я начинаю с СЕБЯ!"

глядя в зеркало, попросите прощения у себя за всю ненависть, что вы самис ебе посылаете, признайтесь в любви, отыщите в себе хоть что-то положительное! ОНО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!