Не хочу так жить

Мария 27.01.2013

Мужу 40,мне 27.Есть 2 сына,7 и 4 года.Познакомились с мужем,когда ему было 32,мне 19.забеременела сразу же, стали жить вместе.после рождения первого ребёнка муж резко изменил своё отношение ко мне.конфетно-букетный период закончился-так он говорил.Бесконечные претензии ко мне,как к хозяйке, как к матери,претензии,что не работаю,а пора бы уже, второй ребёнок получил путевку в д.с.,но почему-то постоянно заболевает.хотя до этого практически за всю жизнь болел раза три...я встречаюсь с молодым человеком.муж в рейсах постоянно,молодой человек женат и любит жену и свою семью.у меня возможности разъезда пока нет,живём в двухкомнатной.втайне промелькнёт мысль:вот бы отдельно от мужа жить с детьми!муж агрессивным бывает часто,чуть что не по-его или просто зайдёт в квартиру с командировки,окинет её взглядом и тут же испортится у него настроение.всё,значит,лучше лишний раз промолчать,чтоб не нервировать, а то и до кулаков недалеко. я боюсь его.нечасто,но бывало,синяков по рукам насажает... стала говорить,что он мне стал безразличен, он,естественно,обижается...столько лет он работает ради семьи, и вдруг всё на смарку вроде как...детьми он занимается только когда мы в очередной раз разругаемся до ненависти друг к другу,разбежимся по комнатам,тогда он и на деток внимания обратит, и играется с ними. а в обычном состоянии он их или ругает,как меня,за что-то,поучает,или просто игнорирует.как женщину он меня хочет, я его нет. как бы он иной раз ни старался. с молодым человеком в сексе всё здорово.в последние дни начала себя ругать за своё поведение, депрессия страшная,заболеваю даже на этом фоне,мне кажется...ничего не охота,безнадёга такая....подруга говорит:иди,найди работу,начнёшь сама себя обеспечивать,тогда и решишь,разводиться или нет. я понимаю,что больше так жить не могу.но продолжаю у мужа требовать перед отъездом деньги на питание себе и детям.

Добрый вечер, Мария! Возможно, выходя замуж, ты искала себе "папу". Во-первых,поскольку   у вас разница в возрасте 13 лет. Во- вторых,  у него претензии к роли жены, матери, которые ты выполняешь в своей семье. Он поучает тебя как свою "дочь". Сексуальные отношения между "отцом и дочерью" запрещены в обществе.Поэтому у вас сейчас хороших сексуальных отношений нет. Необходимо заняться собой:консультация у семейного системного психолога, найти  интересную работу, подготовить старшего сына к школе.Если даже вы разойдетесь, отец все равно обязан помогать воспитывать детей. По закону вы имеете  право на 50% всего дохода, что есть в вашей семье, и поэтому без чувства вины вы  просите у мужа средства на содержание детей.Пока не разберетесь с собой, все время будете искать мужчин, на которых надо опираться как на папу. Удачи вам!