Я не хочу так, хочу стабильности

ирина (52 года) 24.09.2019

Здравствуйте.Прошу очень ответить на мой вопрос..Красавица..умница..хозяюшка..20 лет назад рассталась с мужем так как вахта..вторая семья там ребенок..через 2 года все надоело ..осталась с сыном 6 лет на руках..развелась.Много воды утекло с тех времен..сын вырос стал управляющим...бывший муж и со 2 и 3 женой не стал жить..простила его..но жизни не получилось..те жены разбаловали его..стал выпивать..у меня пошла карьера..сменила себе и сыну ..дала свою фамилию..все с белого листа.Были гражданские отношения..знакомлюсь..но до брака не доходит..а хочу -брак...законный..чтоб плечо было надежное.А сейчас тем более-все ищут недолгие встречи..секс..провести время.А я не хочу так..хочу стабильности.Может что-то я не понимаю в жизни? как быть?как найти это постоянство...

Здравствуйте, Ирина! Вы самодостаточная, независимая с которыми мужчины боятся заводить серьёзные отношения. Может в этом проблема не ваша, а их. Это ведь здорово, что вы сами распоряжаетесь своей судьбой. Если хотите надёжное плечо, то попробуйте ответить себе на вопрос. Что для вас надёжность? Это чтобы мужчина был рядом в нужный момент, чтобы мог защитить вас, был хорошим семьянином, чтобы хорошо зарабатывал и обеспечивал вас или что-то другое? Чтобы было наглядно распишите все на бумаге какие критерии важны в мужчине. С чем вы можете согласиться, с каким недостатком с вашей точки зрения? Думаю вы понимаете что 100% попадания не может быть. Нужно выбрать то, что на данный момент жизни для вас срочно и важно. Желаю вам, любви и встретить надёжного человека!

Коваленко Ангелина Александровна

ирина

отношения..знакомлюсь..но до брака не доходит..а хочу -брак..

Ирина, то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ирина, здравствуйте.

Здорово, что вы  хотите разобраться в ситуации.  На самом деле о,твет или причина может быть совершенно неосознаваемый и решить самостоятельно можно, но это в том случае, если есть осознание причины происходящего. Но не всегда свою ситуацию видно со стороны. ИРИНА, предположу, что может быть причиной, а вы попробуйте почувствовать что откликается у вас.

Ирина, Я так слышу, что притягиваются  мужчины, настроенные на не продолжительные  отношения. Это так?

Причин может быть не колько:

1. Внутренне может  не быть готовности идти в близкие отношения, срабатывает страх травмы предательства в прошлом;

2. Мужчины вам показывают вам на что то, что возможно неосознается в данный момент;

3. Бывает, что внешне женщина отпустила прошлое, а внутри , на глубине этого не произошло. И тогда другими мужчинами считывается так, как если бы место занято;

И тогда они готовы к встречам, но на чужое место не претендуют.

Ирина, это только несколько причин, по которым не складываются серьёзные  отношения. В любом случае, необходимо искать ответ в себе, с помощью специалиста.

Такие вопросы нужно рассматривать точечно. Вам может помочь Расстановка Семейной системы, возможно это сценарий чей то и вы повторяете. Опять же, это предположение. Будет здорово, если вы подберёт себе специалиста и вместе с ним будете двигаться к решению.

Верю, что у вас все получится!