У меня очень слабый характер

Настя 15.05.2013

После поступления в колледж,я поняла на сколько я жалка.В школе я была с характером и могла постоять за себя,но прийдя в колледж меня сразу начали обзывать из-за моей фамилии,внешности(я смуглая).Всё это я проходила в школе в начальных классах и меня это так сильно не задевало,как сейчас.Мне 16 лет,а я не могу ответить на оскарбления,я бегаю за более сильными и меня это очень унижает,но я не могу перестать т.к. с ними я себя чувствую хоть немного уверенней.Мне очень страшно мне 16 лет,а у меня не было ни парня,ни компании,я очень долго привыкаю к новой обстановке,к новым людям,а общаться с противоположным полом вообще не могу,ужасно стесняюсь.У меня очень тяжёлый характер(как у папы) и я этого очень боюсь,ведь у него жизнь очень тяжёлая,я хочу поменяться,стать более сильной,уверенней.Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Вам бы определиться: жалка Вы или же с тяжёлым характером:)!!?

После чего (не с 1-го же сентября) Вы вдруг (?) стали жалкой? Если были "с характером", то он никуда не делся! Просто Вам для чего-то понадобилось менять свой характер, тот, который "как у папы) и я этого очень боюсь,ведь у него жизнь очень тяжёлая,я хочу поменяться,стать более сильной,уверенней"! Нечего стесняться папы, жалеть его (оттого и жалкая, что боитесь!), Вы такая как папа, так важно это принять, а не ломать себя!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)