Я - гей, хочу стать нормальным

Андрей 19.05.2013

Здравствуйте! Мне 17 лет, и спустя уже несколько лет я начил замечать в себе гомосексуальные наклонности. Я возбуждаюсь от парней, но при этом мне нравиться одна девочка. Когда общаюсь с ней, мне кажеться, что я стаю нормальным, но потом, когда остаюсь в обществе четырёх стен, всё возврощается обратно. Посоветуйте, что мне делать? Хочу изменится и стать нормальным, готов к всему, но в одиночку не справлюсь...

П.С. Извините за возможные ошибки, русский у меня храмает:)

Лазаренко Ольга Владимировна

Андрей,

сексуальность - очень тонкая сфера психической жизни, в которой есть и телесный (физический), и эмоциональный, и поведенченский аспекты. Становление сексуальности проходи различные этапы с возрастом. Это и оценка своего тела, своей физической привлекательности, эмоциональная оценка своей мужественности, опыт физических контактов, телесные ощущения и многое другое. Есть такое понятие как бисексуальность - то есть возможность чувствовать сексуальное притяжение как к лицам своего пола, так и к лицам другого пола. Что сейчас происходит с твоей сексуальностью? Возможно, это поиск себя, поиск приемлимого для себя решения в сфере сексуальности. Когда можно сравнить себя с другими и выбрать, кто я, какой я.

В 17 лет как раз нормально сравнивать себя и пробовать, затем выбирать, что мне подходит. Это не значит, что ты - не такой, как надо. Это значит, что у тебя есть сомнения по поводу того, что для тебя самого хорошо, как строить отношения, что тебя в них привлекает, а что нет.  Это как раз область исследования для тебя, и лучше пройти этот путь со специалистом-психологом.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Мартынюк Татьяна Ивановна

  Здравствуйте!  Андрей, данная проблема может иметь два корня: психологический и физиологический. Что бы понять какой корень имеет ваша проблема, вам необходимо : в первом случае обратиться за помощью к психологу; во втором - к врачу сексологу в больницу для сдачи анализов на гормоны и генетику (какая хромосома преобладает Х или У). В идеальном варианте если в своем городе вы обратитесь по возможности к специалистам двух данных направлений, что даст вам более четкую картину для  болие успешного и быстрого решения.

P.S. Хорошее начало не мелочь, хотя и начинается с мелочи.

Мартынюк Татьяна Ивановна, психолог Луцк