Боюсь отношений с парнями

Ксения 15.05.2013

Здравствуйте! Мне 14 лет. Никогда не общалась с мальчиками хорошо, всегда их стеснялась. Никогда отношений ни с кем не было. Довольно много в кого влюблялась, но как только понимала, что и я нравлюсь мальчику, то сразу же начинала его избегать и даже появлялась неприязнь к нему, но как только я переставала ему нравится, то он снова начинал вызывать у меня интерес.

Сейчас у меня такая же ситуация, нравлюсь мальчику и он мне тоже, но я боюсь отношений, боюсь даже даже думать об этом. Когда вижу его, то начинаю стесняться. Как от этого избавится? Или может это само пройдет?

Здравствуйте, Ксения! Думаю, что ваша стеснительность происходит от неуверенности в себе, что в вашем возрасте вполне естественно. Вы еще не знаете, какая вы: симпатичная или не очень, общительная, развитая, умеющая себя вести в компании друзей. Вот когда вы ответите себе на эти вопросы, вам станет проще и общаться с понравившимся вам мальчиком. Поэтому будем надеяться, что это пройдет само. Но поскольку вам бы хотелось побыстрее справиться с этой проблемой, почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/133-stesnenievobshenii.html

Надеюсь, в ней вы найдете полезную информацию о том, как справиться со своей неуверенностью.

С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург