Все катится ко дну

Дулат 15.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Дулат,мне 16 лет,я-танцор!Начнем с того ,что через 3 недели ЕНТ,я почти не готов, живу в поселке с бабушкой и дедом,мать в Алматы,отец давно бросил, даже лица его не видел,в общем родаки хотят,чтобы я выучился, получил образование и стал "нормальным"каковым меня не считают,я не хочу быть как все,охота добиться успеха в танце, в позапрошлом году я прошел кастинг в Корею, но меня не пустили, дескать я еще мелкий, в этом году в ту же самою Корею я сам не прошел,но я очень хочу туда-именно танцевать,я знаю что я смогу если постараюсь,но меня отвлекают вечные упреки мол "У тебя нет будущего,ты там никому не нужен,видишь же своих друзей которые ни хрена не добились в этом"но они же не постоянны в своих мечтах,я-не мои друзья!Еще этот долбанный ЕНТ,мать говорит если не на грант,то будут большие проблемы так как есть еще два ребенка помимо меня от отчима,который явно меня ненавидит но не показывает.Все против меня не дают свободу в мышлениях,я хочу свободы,хочу по дальше от этой страны,желательно через кастинг который еще будет летом,но они не хотят меня пускать,они против моих танцев,А на счет ЕНТ свой предмет-английский,и два языка я знаю достаточно,но проблемы с математикой и историей,а точнее с учителями которые ничего не знают.Все становится все хуже,у меня нет людей с общими интересами,а одному сложно,меня все достало,я потерян,не знаю что делать,как быть с этим,я уже боюсь за свое будущее,ведь все что до этого говорили мне все сбывается!не важно насколько здоров человек,если его все время пинать,то он рано или поздно упадет,если его никто не будет придерживать,я чувствую себя человеком которого запинали,и никто не слышит его крик о помощи!меня загнали в ступор,я в тупике!!!!!!

Доброго времени суток, Дулат.

Да, ваша ситуация не из легких. Но мне импонирует ваше мужество, смелость и стремление добиться своей цели. Это говорит о прочном внутреннем мужестве и крепком стержне.

ЕНТ это большой стресс для всех молодых людей, знаю на своем личном опыте и понимаю вашу панику. Однако, Дулат, я уверен, если вы перестанете сопротивляться воле судьбе и упрекам своих родителей и приложите максимум усилий, то у вас получиться набрать необходимо количество баллов.

Вам необходимо сдать ЕНТ, чтобы иметь запасной план, для исполнения своей мечты. Путь к ней может быть иногда длинным и извилистым. Как правило, у действительно одаренных людей, очень много препятствий на пути. Кажется, что все против.

Я же, хочу сказать, что у вас все получиться. Не верьте никому, только самому себе и своему внутреннему голосу. Вы всего добьетесь, главное не отступать. Но! К цели надо идти подготовленным, с холодной головой и тонким расчетом.

Сдайте ЕНТ, чтобы иметь возможность уехать в Алматы, где вы обязательно найдете друзей по интересам, команда, которая будет вас поддерживать и подбадривать. Главное не спорьте с родителями, сделайте, так как они хотят.

не отказывайтесь от цели, но ищите и другие возможности, Дулат. Помните, цепляясь только за что-то одно вы упускаете множество других возможностей. Поэтому будьте гибким. Вам нужно выбраться из деревни в большой город, где шансов у вас будет больше.

Дулат, у вас обязательно все получиться. Я верю в вас.

Успехов вам и спасибо за вопрос.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган