Что делать, если гнобят в школе?

ann 17.05.2013

Здрствуйте!Может моя проблема и глупая но сил уже нет.Хочется хоть кому нибудь пожаловаться.Я учусь в 10 классе.После девятого нас собрали из разных классов ,весь мой 9 ушел в техникумы,пту и т.д и я стала новенькой так как практически у всех были в сентябре друзья и подруги.С отношениями сразу не сложилось,я очень стеснялась.По непонятной мне причине одна ,тоже новенькая,девочка меня сразу же возненавидела.Сначала просто строила лицо а потом и начала гнобить и стебаться.Вот тут вот моя стеснительность кудато пропала.Я ей высказал всё что думаю.Почти весь класс встал за нее а на меня бумажки и жвачки кидали.Потом наши ссоры продолжались около полугода,над нашими конфликтами все просто посмеивались и наблюдали,а меня саму-игнорировали.Поводов для насмешек или ненавести я вообще не давала, но меня стала ненавидеть одна парочка " влюбленных-миша и аня " .Их постоянные насмешки просто нет сил терпеть.И главное они по поводу всего меня критикуют даже высмеивают(хотя внешность у меня нормальная я не толстая,не в очках, и т.д).

Я больше не могу терпеть это.Сегодня на меня вылился всеобщий поток унижения.Я сидела никого не трогала и тут в меня полетела грязная тряпка с батареи я её кинула назад и обозвала мишу(он кидал).Потом вся эта канитель с тряпкой продолжалась вместе с бумажками в меня.В этом участвовали четверть класса,остальные просто говорили что не хотят в этом участвовать.Потом начались словесные обсуждения тоесть даже вплоть до того как я в 7 классе подралась.Ну я конечно не могла себя сдерживать и сказала нашей парочке влюбленных пару ласковых.Потом они опять нашли тряпку и когда она полетела в меня я пошла к ведру,выжала тряпку и умыла ею мишу(все смеялись).Училка заставила его выкинуть тряпку.Потом все ему говорили какой он дурак,что не выкинул тряпку.И та девочка с которой я ругалась начала ставить мне на голову салфетку,я запустила в неё пенал,немного не попала.Она хотела мне руками в голову вцепиться,но я их ей поцарапала сильно,после чего сказала что я ей видите ли чуть руку не сломала!Потом опять начался разговор о том какая я плохая,я не выдержала вышла из кабинета и ушла домой с уроков.Я устала от всего этого.В школу,на место своего позора я возвращаться не хочу.Понимаю,что в части я сама виновата.Друзей у меня почти нет.До конца года осталась всего неделя.Я не знаю стоит ли рассказывать маме?Мне так стыдно за то,что я такой лох и не могу свои проблемы сама решить.Уже даже не знаю что деалть.Появлялись мысли о самоубийстве,но умирать не хочу.Но и такой учёбы я тоже не выдержу.

Вы абсолютно не лох и очень хорошо себя защищаете. Но, видимо, чем-то вы им не понравились или они чувствуют, что вы их побаиваетесь. Вот и нападают.
Важно успокоиться и настроить себя, чтобы ваша самооценка не зависела от их мнения. Как только это будет внутри, ваше поведение покажет им, что вас все их выходки больше не задевают.
Важный оммент - есть ли у вас поддержка, с кем вы можете этим поделиться?
Найдите себе настоящих друзей, пойдите на какой-то кружок или студию. Общайтесь с нормальными ровесниками (может даже не из вашей школы) и тогда не будете так зацикливаться на одноклассниках.

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница