Я не вижу себя в будущем

Анастасия 06.04.2014

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 16 лет, я подросток,заканчиваю 10 класс сейчас именно тот период в жизни когда нужно задуматься о будущей профессии и составлять каки это планы на будущее.Я столкнулась с такой проблемой что я не вижу себя в будущем я за последние 3 месяца перестала ходить гулять,оттолкнула всех своих друзей я стала раздражительной и в тоже время у меня в какой то степени началась апатия у меня нет желания улыбаться или с кем либо общаться но самое страшное осознавать что я не вижу себя в ближайшем будущем я полностью погрузилась в себя у меня нет желания учиться и стремиться к чему либо я не могу даже представить себя в будущем а иногда так хочется стать прежней ходить гулять веселиться и тд.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, Ваша задача заключается в том, чтобы найти такую профессию, которая совмещает Ваши "хочу" и "могу" с "надо" – то есть:
1. Интересна и привлекательна для Вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует Вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате профессионального тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше всего склонны.
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.