Меня не любит бабушка!

Вероника 26.09.2014

В семье я живу с мамой и бабушкой, отец бросил меня, когда мне было пять... У меня есть двоюродный брат Андрей, 8 лет, мне 14. Бабушка его всегда больше любила, в любом конфликте виновата-Я!!!! Сегодня я ему сказала, что ему хватит играть в компьютер(он играет по 1 часу 3 раза в день, из-за проблемы с психикой). Он начал психовать и орать на меня матом. Послал на три буквы, сказал, что я его за***ла!!! Я в полной депрессии!!! За что она любит его больше, чем меня?! Детей надо любить одинаково!!! Мы с ней всегда конфликтуем!! Вечно меня до истерики доведёт и успокоиться... Помогите мне не обращать на неё внимание, и выйти из этой депрессии... Я в отчаяние!!!((((((

Иноземцева Алёна Николаевна

Вероника здравствуйте.

Бабушку вы не переделаете. Она любит вас так как умеет, и брата вашего, любит так как умеет. Конечно она относится к вам по разному.

Вероника

отец бросил меня, когда мне было пять

В этой фразе есть обида и претензия.

Вероника

Детей надо любить одинаково!

и здесь претензия. Несмотря на ваш возраст эти претензии детские, и с ними вы не сможете гармонизировать своё состояние и отношения с бабушкой. Обратитесь к школьному  психологу, вам нужно простить пятилетние обиды, "вырасти" до 14 лет и потом выстраивать отношения с бабушкой.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Здравствуйте Вероника!

Так уж получается, что Родители любят одинаково обоих детей, но внимания уделяют всегда больше самым младшим! Попробуйте перестать реагировать на эмоции, а в ответ сказать просто: И я тебя Люблю!

Это разорвет мозг всем кто это услышит! И смотрите, какие чувства у вас возникают, когда вы раздражены поведением брата и отношением Бабушки?

Злость, обида, непонимание происходящего? Возьмите листочек бумаги и зарисуйте свои чувства в абстрактной картинке! Это поможет меньше реагировать и возмущаться не справедливостью!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов