Как разлюбить парня?

Мария 25.09.2014

Уже два года (почти 3) мне нравится парень, старше меня на два года и учится в 11 классе. Но он не обращает на меня никакого внимания. Он стеснительный и редко общается с девушками. Подруги говорят забыть, но я думаю о нём каждый день и забыть никак не получается. Даже летом постоянно думала только об этом.

Проблема в том, что мне редко кто либо нравится, обычно отпугивают недостатки этого человека и ничего с собой поделать не могу. А тут, другая ситуация, мне нравится не только его внешность, но и характер ,голос, и особенно недостатки (общалась с ним Вконтакте с липовой страницы и часто наблюдаю за ним в школе). Имы очень похожи. Но я не могу ему даже в школе улыбнуться, не то что написать.

Что делать? Как мне его разлюбить и забыть? Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, Вы спрашиваете:

Что делать?

Отвечаю - "если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали"...

Может, прежде чем

разлюбить и забыть,

все же попытаться что-нибудь сделать,  исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас.

Мария

Но я не могу ему даже в школе улыбнуться, не то что написать

Вам мешают Ваши страхи и неуверенность.

О том, как устранить эти преграды, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! вы так и не даете себе шанса построить отношения - сразу настроены на то, чтобы его разлюбить и при этом оставить себе его Идеализированный образ - по сути его Вы НЕ знаете - не знаете то, какой он человек, какие у него привычки, интересы, цели, ценности, установки и т.д. Вы только его видите, внешность, оболочку,а все остальное - это работа ВАшей фантазии - Вы создаете себе его образ и влюбляетесь в него. Выход - или дальше лелеить нереализованные отношения, сохрняя его образ идеальным для себя - при этом вся Ваша жизнь будет проходить мимо. ИЛИ дать себе шанс понять -а  могут ли отношения с ним быть реализоваными или нет. Многое зависит и ОТ Вас- что мешает Вам начать общаться  с ним ОТ своего имени? поздороваться? написать что-нибудь? Тогда Вы и узнаете могут ли отношения у Вас с ним быть или нет! НО - этот выбор предстоит сделать ВАМ самой. ЗАБЫТЬ невозможно - можно оставлять прошлое позади, а готовы ли Вы к этому? или будете жить надеждами и иллюзями? Учитесь строить отношения, учитесь общаться, Вы НЕ теряете НИЧЕГО, кроме своих иллюзий!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Мария!
Вы учитесь в 11 классе, и в вашем возросте очень страшно говорить о своих чувствах. Что он скажет? Что он подумает? А если отвергнет? Если всем расскажит? А что если другие об этом узнают? Девушкие первые к молодым людям не подходят? Куча сомнение и тревог, которые мешают видеть мир реальным.
Вы хотите разлюбить его. Но при этом вы даже не сделали первый шаг. Что вам мешало это сделать? Если хотите разлюбить на почитайте статью на моем сайте
http://granisvoegoya.ru/kak-zabit-proshlie-otnosheniya
там есть практические рекомендации.
Но все же очень хочется что бы вы учились отношениям, учились доверять своим чувствам, говорить о них, не стесняться их, этот навык вам очень поможет в будущем.
Удачи Вам и всего хорошего!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве