Окружающие считают меня нервной

Дана 27.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Дана, мне 15 . Моя проблема заключается в том, что окружающие считают меня нервной и агрессивной. Правда, совсем малое количество, но даже этот факт не дает спокойно жить. Все началось с дискуссии, я перенервничала, забыла все свои слова, и начала импровизировать. Некоторые мои жесты зрителям показались, так сказать агрессивными, хотя сама я ничего такого не делала. Правда, повысила тон голоса, однако все из за переживания. Основными зрителями были ученики параллельного класса, и все они странно смотрели на меня. Даже один из них признал, что я якобы нервная. На самом деле, я спокойная, просто потерялась в тот момент, и возникло недоразумение. Как исправиться? Свои одноклассники конечно, ничего такого не сказали, и не скажут. Но мне неприятно терпеть чужие взгляды, с злобной мимикой. А уж тем более их надо терпеть 2 года, да и на одной раздевалке...

Тарасова Екатерина Владимировна

-7 привычек счастливы...

Здравствуйте, Дана. По каким то причинам вам очень страшно казаться нервной и агрессивной. То, что говорят люди это скорее про них, чем про вас. Каждый виде то, что хочет видеть. Даже если вы где то ошиблись, то попробуйте принять свои ошибки., полюбить себя делающей ошибки. Это произойдет не по щелчку, со временем. Вы можете поработать с психологом над этой темой.

Почитайте  см выше.

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород