Как правильно общаться с мальчиками?

Амина 23.09.2014

Я кашмар как стесняюсь общаться с мальчиками... Я даже иногда краснею, мне становится неловко, хоть я и увлекаюсь футболом, я не могу поговорить с мальчиком на эту тему из за стеснения...

Голощапов Андрей Викторович

Амина, есть две хороших техники, которые можно использовать в этом случае.

Первая описана в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа, избавление от психологических проблем" Книгу легко найти и скачать в интернете. Сама техника описана в первых двух главах - почитайте их и используйте эту технику, чтобы избавиться от чувства стеснительности.

Вторая техника описана в книге Тары Спринджет "Чудо за  5 минут" это тоже очень полезная и интересная техника.

Есть еще одна техника работы со страхом, но так же с ее помощью можно работать и со стеснительностью. Она описана в этой статье

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Амина!

В Вашем случае Вам лучше поработать именно со своими чувствами. Чем вызвано ваше стеснение? Где и перед кем вы испытывали подобные чувства? Какие у вас взаимоотношения с Отцом? Как ваш папа и мама общались, когда вы были маленькой? Амина, ответив на эти вопросы, вы вполне возможно сможете стать чуть более открытой!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Амина здравствуйте.

У меня к вам вопросы. Возможно ответив на них вам будет проще общаться.

Чего вы боитесь  в общении с мальчиками?

Вам легко общаться с девочками?

Чем в общении мальчики отличаются от девочек?

Какие качества и черты вашего характера вы считаете лучшими? напишите не менее 7.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов