Что делать с паническими атаками?

Лидия 02.09.2014

Меня уже давно мучают ПА. В Больнице был поставлен диагноз ВСД по гипотоническому типу......выписали фезам от которого стало только хуже. Что можно сделать чтобы избавиться от них?

Киселевская Светлана Владимировна

Лидия

Что можно сделать

Лидия, можно поработать со страхами.

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лидия. Вам следует обратиться к другому врачу или врачам и не слушать чужих советов.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск