Боюсь смерти

ольга 01.09.2014

Здравствуйте!я хотела бы получить консультацию,я беременна на 6 месяце ,меня беспокоит страх,страх смерти,я боюсь умереть и вообще боюсь смерти,раньше тоже такое было но я как то быстро отходила от этих мыслей,а сейчас прям беспокоит меня даже до слёз себя довожу,что со мной не могу дать себе ответа помогите мне пожалуйста,дайте совет.к врачам обращаться не хочу.

Овсяник Людмила Михайловна

ольга

я беременна на 6 месяце

посмотрите этот мульт

http://www.b17.ru/blog/7910/

ольга

.к врачам обращаться не хочу

Врачи Вам , как беременной женщине - как раз таки нужны.

Психологическое сопровождение беременности могу вести по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, в дне сегодняшнем страхов нет, так как все страхи - из будущего.

А основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...

И попробовать это изменить...

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.