Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 4074
Добрый день. У моей тети следующее положение. Ей кажется, что за ней все время следят, за ней ездят машины, в квартиру постоянно кто-то приходит. Она уже сто раз сменила замки. Деньги пропадают, вещи портят, ушивают трусы, выщипывают мех с кофты, вещи перемещают. Ей кажется, что ее хотят свести с ума и выжить из квартиры. Что это может быть? Какая-то мания? Как с этим бороться? Может, вы
27.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1795
Здравствуйте психологи. У меня такая проблема. Я закончила недавно ВУЗ и никогда в своей жизни не работала. Теперь мне предстоит устроится куда нибудь. Я закончила юридический факультет и хотела бы попробовать устроится в полицию. Я прекрасно понимаю что попасть туда нелегко, особенно девушкам. Но вопрос в другом. Допустим меня приняли в полицию. И мне кажется, что я встречу там своих бывших
26.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3045
Добрый день!мне 24 года,замужем,без детей.жизнь насыщенная,яркая,работаю логопедом.жизнь очень полная и счастливая!только вот сейчас боюсь своих мыслей!я захотела испытать чувства,которые женщина испытывает,сбежав от жестокого маньяка!например,когда он держит ее где нибудь в гараже,обещает жестоко убить,а когда он уходит,она придумывает способ вскрыть замок и убегает.мне интересно почувствовать
26.10.2014
5 ответов Страхи и фобии 2392
Здравствуйте, у меня страх оценки со стороны окружающих (соц.фобия). Посоветуйте специалиста психотерапевта, который разбирается в общем состоянии и функционировании нервной системы, мозга и души. Нужен психотерапевт знающий эриксоновский гипноз и гештальт. Так же имеющий хороший опыт в решении соц.фобии и тревоги. Спасибо зараннее.
26.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3449
Здравствуйте.У меня жуткая проблема с математикой (алгебра и геометрия).У меня совсем ничего не получается, несмотря на то, что я действительно стараюсь. Объяснить, почему так, доказать что либо - просто для меня едва ли выполнимая задача. Я начинаю путаться, мямлить и вообще теряюсь при ответе. Если пропускаю урок из-за больничного - выискиваю одноклассников и прошу дать мне конспект/урок, что
26.10.2014
Страх 26.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1629
Здраствуйте, меня зовут Далина мне 26 лет у меня такой вопрос, я очень боюсь новых проблем на работе я не могу по этому поводу есть спать плохо себя чуствую я не уверанный в себе человек. начальник скажет новое задание а у меня страх возникает что не выполню.как мне успокоится
26.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3369
Здравствуйте, мне 27 лет, я очень эмоциональный человек, от чего все мои проблемы, и в ходе жизни почему то все усугубляется.Самый первый раз я испытала именно паническую атаку(как я понимаю) 4 месяца назад, когда мне необходимо было пройти обследование на аппарате МРТ (открытого типа в светлой комнате), я закрыла глаза, мою голову закрепили на аппарате, врач вышел все было хорошо, но через
26.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 862
Непонимаю как это когда тебя нестанет.что это просто закрыть глаза и все...когда начинаю об этом думать очень сильно углубляюсь в раздумия.понический страх.хотелось бы узнать можно ли как то от этого избавится так как думаю последнее время довольно часто(((мне 23 года.
26.10.2014
7 ответов Страхи и фобии 4878
Видов и течений психологической науки множество. Мне как человеку, не работающему в этой сфере сложно определиться. У меня есть тревожное расстройство начальной стадии. Я испытываю суетливость, неуверенность, тревогу, нервозность перед выходом или во время встречи, сильно переживаю и волнуюсь, бывает тремор в руках в следствии чего были короткие периоды жизни со склонностью к самоизоляции. У меня
26.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3778
Здравствуйте, меня зовут Кристина и мне 18 лет. Я сейчас учусь в колледже на 3 курсе. И в этом году мне надо выступить на конкурсе. Звучит вопрос знакомо, неправда ли?? Но я пожалуй добавлю информацию, я очень давно не выступала с 9 лет. В 10 я переехала в другой город и отношения с людьми у меня никак не складывалось, а война с одноклассниками длилась до самого выпуска. Учителя видели все это и
25.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1597
Мне 50 лет работала. любила .жила.вышла на пенсию. 3-ое детей. 5-ро внуков.проблема в том .что чуствую что все закончится.нет цели в жизне.
25.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2485
У меня проблема с распознанием реальностью.Мне 15 и вот уже 3 неделя пошла как я не могу разобраться реально ли всё происходит или нет. Умом то я понимаю что живой, но восприятие ужасное. Пару дней назад я уже более мене понимал, пришёл в себя (немножко ещё поглючивало), и вот иду я с тренировки домой и понимаю что всё стало ещё хуже. Залез сегодня в интернет прошёл множество тестов на шизофрению
25.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3739
Были приступы...ставят эпилепсию...теперь каждый день боюсь что станет плохо...какая то дипрессия..нет аппетита...Мне 34 года...работаю в торговле.Замужем..но с мужем всегда скандалим.
25.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2617
Здравствуйте! У меня страх смерти от этого страха у меня по телу дрожь идет по ночам спать не могу, не давно родила ребенку 2месяца, к невропотологу ходила выписала новопассив не помогает, как можно успакоиться?
25.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1750
Здравствуйте. Мне 29 лет. Я работаю инженером - технологом. Первый раз обращаюсь к психологу и не знаю как правильно начинать рассказывать. Меня преследуют тревожные состояния. Началось все в мае 2014г., так получилось, что тогда я очень нервнячала и так я предполагаю сейчас на этой почве у меня начала появляться слабость, сердцебиение и казалось, что упаду в обморок. Сходила к неврологу, она мне
25.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 3002
Доброго всем дня. История такова. мне 30 лет и я безумно боюсь женщин. Особенно молодых. Ноходиться рядом с ними и общаться мне безумно тяжело. Я начинаю задыхаться, сердце колотится безумно. Я девственник, никогда не знакомился с девушками и проч. Теперь причины всего этого. Я пошел в первый класс школы учился как все. Правда с девочками незаладилось с самого начала, они сразу стали игнорить
25.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2442
Уважаемые психологи, дело в том, что я страшно боюсь водить автомобиль. Я сдала на права, далось мне это сложно, страх постепенно приходил и с каждым разом увеличивался. Сейчас не вожу. Вчера подумала, что нужно наконец взять еще уроки у инструктора и начинать потихоньку водить по легкому маршруту, но мне приснился страшный сон, как будто я веду машину и ничего не могу сделать, а потом и не вижу
25.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3332
Что делать если привык проигрывать а очень хочется быть лучшим но очень неудобно и не возможно сконцентрироваться когда на тебя смотрят или слушают(((( не знаю как перестать быть замкнутым и бойким
25.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 2070
Добрый вечер! Проблема заключается в том, что я боюсь общения на работе (меня окружают сотрудницы, мужья которых являются чиновниками, следовательно материальных проблем у них нет, ходят на работу за идею), коллеги старше меня в среднем на 20 лет. Они стараются задеть словом, где-то посмеяться. Работаем в научном отделе. Время от времени к нам заходят очень влиятельные люди,имея при себе научные
24.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2333
Моей дочке 6 лет---она часто задает мне вопросы по поводу-----а правда ли что есть убийцы, а правда что а наше время происходят войны....Сегодня у нее случилась истерика----что дома заложена бомба и она слышит как эта бомба пикает и значит скоро взорвется--категорически нехотела оставаться дома----что делать и как успокоить ребенка.
24.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2651
Добрый день, по каким-то непонятным причинам я мало общаюсь с льдьми, сложной найти общий язык с новыми людьми, иногда просто боюсь сказать что хочу. Вечно серьезный, какая-то замкнутость или непонятно что мешает свободно общатся с людьми, как избавится от такого непонятка?
24.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1441
Здравствуйте. Меня зовут Анна,мне 18 лет. Пять лет я живу без родителей(умерли),на воспитании у бабушки. Немного расскажу о себе,раньше я была целеустремленным человеком,училась хорошо,имела какие-то цели. После смерти мамы,я легла в больницу с серьезным заболеванием,провела там год. Но,этот год настолько был насыщенным,что я не сколько не жалею,о произошедшей болезни. У меня появилось больше
24.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1569
Здраствуите!помогите пожалуста советом как преодолеть страх и панику перед будущим мне кажется я никогда не вылезу из долгов не хочется жить держат только дети а должникам я постоянно вру так как не вижу и не нахожу выхода из ситуации.
24.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2062
Здравсьвуйте меня зовут Лиля . Мне 19 лет , я учусь на художника- живописца, попутно помогаю родителям в бизнесе , работаю барменом -официантом в кафе. В последние 2 недели со мной что то произошло , сначала какое то потрясение что я это не я , но тогда я хотя бы чувствовала свое тело , а потом начался кошмар который длиться до сих . Я не чувствую что я живу(будто это сон, наигранный , который
24.10.2014
5 ответов Страхи и фобии 2431
Здравствуйте меня зовут Катя. Мне 26 лет. Дело вот в чём: Я не доверяю людям. У меня были обиды. Меня принижали. В школе, в училище мне байкот объявили никто не общался со мной. Я была всё время одна. Я так привыкла быть одна со своими мыслями. Сама себя развлекаю. Я постоянно в компьютере, меня не устраивала моя жизнь. Когда в в компьютере я отвлекаюсь. А сейчас всё изменилось. Я работаю в кафе.
23.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 2086
….Невероятный страх открытых дверей..не полностью,но да..вообщем когда дверь не совсем открыта,а когда она не закрыта на замок..о чём то говорит? постоянно снятся сны,где я закрываю дверь,а замок прокручивается...и кто-нибудь забегает в неё(маньяки,убийцы и т.д) ужастиков не смотрю...
23.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3651
Доброго времени суток.Меня зовут Арина,мне 18,первокурсница.У меня страх публичных выступлений и ,можно сказать,общения. Года 3 назад появился.Боюсь показаться окружающим неуверенным в себе человеком,начать заикаться,быстро говорить.Поэтому избегаю разговоров.Но ,когда начинаю говорить,беспокойство снижается.Но мысль,что вдруг с моей речью будет что-то не так не покидает меня,что мешает
23.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2964
Добрый день.У меня такая проблема-боюсь уснуть и не проснуться.Моя свекровь ездит к предсказателю,взяла с собой фото семейную мою где я,муж,2сына и по фото ей предсказали что будет развод осенью 2014г он произошел.. что я ус ну и во сне умру,а малыши мои больше суток будут со мной неживой находиться.Как быть-не могу спать,плачу постоянно... уже всех своих близких попросила по утрам звонить ( ( (
23.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 2695
Имею ли я дело с чем то серьезным, или пройдет. Постараюсь в кратце.Ребенок что с ним и стоит ли отправить его на лечение?Начнем с начала.Дет сад. Плачет при виде других детей. Начальная школа. До него дотронутся пальцем. Плачет. Не разговаривает со сверстниками. Боязнь почти всего. Средняя школа, сверстники гнобят, плачь, вечные философствования о мире, вселенной, людях. Скандалы с учителями,
23.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1390
Здравствуйте, меня беспокоит то, что со мной происходит в местах с большим скоплением людей и вообще, в открытом пространстве. В первые я заметила это когда мне было еще 22, сейчас мне 27. Попробую описать саму проблему. Например, когда я захожу в поликлинику, первое что я чувствую это паника , далее головокружение, закладывает уши. Хочу заметить, что когда меня отвлекают, например разговор, то
23.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 1602
Приветствую. Меня зовут Антон, мне 21 и я абсолютно нежизнеспособен. Столько комплексов, фобий, страхов, что не соображу с чего и начать! Но, пожалуй, с главного, итак, я - маменькин сынок. Нет, я самостоятелен, четвертый год живу отдельно, дистанционно, насколько это возможно, помогаю отцу по работе (семейный бизнес), но буквально недавно смог объективно рассмотреть то, что у меня под носом, а
23.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2013
Я не боюсь боли, так как я ложусь уже раз 12 в одну и ту же больницу, у меня страх то что я ложусь без мамы хотя мне 14 лет ( в лагеря тоже не езжу) она будет ко мне приезжать через день и ложусь только 1 на неделю я все равно плачу, за месяц до больницы я реву каждый день, мама успокаивает каждый вечер, но на следующий все равно плачу. Уже беру всякие журналы, ноутбук, фильмы все равно плачу
22.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 3458
Здраствуйте мне 23года не чем не увлекаюсь сижу дома СТРАХ паника в плоть до истерики когда надо кудато выйти из дома паника что станет плохо все начелось после того как сильно заболела врачи не могли понять что сомной уволилась с работы как за болела с того времени сижу дома раньше токого не когда не было везде ходила сама работала.как мне убрать этот страх?
22.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2993
Встречаемся с парнем год, первый месяц был рай и я думала человека лучше нет, потом все поменялось, постепенно он показал себя, внешне спокойный молодой человек, и все так думают, но на самом деле он демон просто демон. Я всегда была жизнерадостным живым человеком, душой компании, я считаю себя красивой и умной, у меня хорошая высокооплачиваемая работа которую я добилась сама в свои 25 лет.
22.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 878
Здравствуйте, мне 21 год. С этой проблемой я столкнулась ещё в детстве тогда, когда узнала что такое смерть. Каждый раз, когда кто-то из моих знакомых умирал, мне становилось ночью страшно, что душа умершего придёт ко мне и сделает со мной что-то плохое, иногда этот страх сопровождался кошмарами. Когда проходило около месяца или двух после смерти, я успокаивалась и страх проходил, но когда кто-то
22.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 8076
Меня зовут Ангелина, мне 21 и у меня непонятный страх не успеть...не успеть стать успешным дизайнером. не успеть стать мамой, женой...либо не вовремя все это сделать. Или сделать неправильный выбор в сфере учебы. работы, отношений.
22.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1310
Всю свою жизнь я чего то боюсь. Очень скромный по натуре человек, я боюсь что-то сделать, боюсь завести разговор, неуверенно веду себя на совещаниях по работе, боясь, что уличат меня в некомпетентности, хотя нет никакого повода для этого. Очень доверчивая иногда до глупости. Часто не могу постоять за себя в разговоре, отстоять себя, т.к. я очень в себе не уверена. Мне проще принять свою вину, и я
22.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2888
Здравствуйте. Меня зовут Рома. Мне 22 года.В конце сентября у меня был приступ гнева. Родители вывели меня из себя и я не настолько разозлился, что не мог остановиться. Крушил все в доме, пока у меня не началась тахикардия. Я упал обессиленный, меня отвезли в больницу. Я с трудом разговаривал, заикался и это у меня было впервые. Я сразу почувствовал, что перестал нормально соображать и это
22.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2266
Здравствуйте. мне 23 года. я военнослужащий. Последнее время меня посещает не понятное предчувствие. что что то должно произойти. такое ощущение что я не в своей тарелки. иногда даже кажется что одежда теснит, будто не моя. не знаю что происходит. помогите. заранее спасибо.
22.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2084
Я занимаюсь спортом. И у меня психологическая проблема. На носу соревнования ,а я расслабилась и не могу хорошенько собраться на тренировке . В данный момент в несобранной ситуации я могу проиграть человеку ,который даже не умет играть. Еще есть одна проблемка . Когда счет равный вот осталось одной очко и решится судьба игры (я играю профессионально в настольный теннис ) давит ситуация на нервы
22.10.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ