Муж хочет покончить с собой

Ксения 03.11.2014

Здравствуйте!меня зовут Ксения. мне 24 года. 16 сентября этого года я родила доченьку. это самое прекрасное что случалось со мной. замужем я 2 года. пишу вам потому что не знаю как поступить и что делать. подругам я доверить семейные проблемы не могу. дело в том, что мой муж периодически уходит в запой. он любитель выпивать. я не знаю как мне поступить. недавно он потерял работу. и ушел сейчас в очередной запой. а тут случилось ужасное...он сказал что хочет умереть, покончить жизнь самоубийством. не хочет жить. мне ужас как страшно. родным сказать не могу. не хочу их расстраивать. дочь он вроде любит. сидит с ней, купает. не знаю что делать. мне нужно держать сея в руках, так как кормлю грудью. подскажите что делать. у меня просто взрываться голова. все что я ему предлагаю он отвергает. работать не хочет. не знаю что делать..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения. Проблема ваша достаточно серьезная. Ваш муж зависимый человек. Вылечить его можно, но для этого нужно его желание справиться с этим недугом и поддержка родных. Это долгая работа. У него могут быть серьезные личностные трудности. Если вы убедите его в необходимости психотерапии и он начнет немедленно работу над собой, то может быть хороший результат.

Ксения

все что я ему предлагаю он отвергает. работать не хочет. не знаю что делать..

Его подталкивать на что-то не имеет смысла - он не может этого делать в силу личностных трудностей. Без психотерапии он не сможет выбраться из своей болезни. Если ваша любовь к нему сильна, то я думаю вы сможете его вдохновить на лечение.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

он любитель выпивать

Ксения, о том

что делать

читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.