Проблемы с глотанием

Лариса 03.11.2014

Здравствуйте! Несколько дней назад незначительно поперхнулась едой,прокашлялась,было все нормально Но теперь меня приследует страх при приеме пищи,страх того,что пища попадет в дыхательное горло Постоянно контролирую процесс глотания и стараюсь меньше употреблять еду Я понимаю,что это не нормальная ситуация,но справиться со страхом не получается Правда сегодня прочитала о приеме Геймлиха,что можно помочь себе самой,стало как-то легче Как избавиться от этого навязчивого страха,который мешает полноценно жить Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (врачу-психиатру) - Психолог в Москве - ЭТО НЕ психотерапевт!!! Вы столкнулись с тем, что Ваш страх стал навязчивым - своего рода это один из симптомов личностных особенностей (изначально есть мнительность, ипохондричность, тревожность или что-то ещё в основе Вашей личности) - т.е. Вы отреагировали НА ЭТУ ситуацию именно ТАКИМ навязчивым страхом. Все это все-таки сводится - к страху перед потерей чувства безопасности, потерей контроля, потерей чувства опоры, возможно, страх смерти - все это Вам предстоит разобрать  и ухе ЗНАЯ свои реакции, Вы сможете контролировать свое состояние.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лариса! В решении вашей проблемы может помочь прямое внушение. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти