Боюсь общаться с людьми

Алена 01.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Алена.Работаю торговым агентом.Пишу Вам,так как не знаю к кому обратиться,а психологов в нашем городе нет.Проблем психологического характера у меня много,но сегодня был один случай,что хочется выть от этого.Сегодня звонили коллеги с работы(молодые люди и девушка),я не взяла трубку,т.к.знала,что они позовут меня вечером где-нибудь посидеть,а я очень очень сильно боюсь,что не смогу поддержать разговор,что не знаю что сказать,что ответить,как себя вести,что я буду посмешищем,слово боюсь сказать.Боюсь что меня обидят,посмеются надо мной,если зададут вопрос,надо как то нормально на него ответить.И так каждый раз,с любыми людьми,которые находятся рядом.А с парнями все еще сложнее.Работаю через силу,через огромную лень.Особо никуда не хожу.Я стала очень замкнута и все время молчу,сама с собой плачу.Неуверенна в себе,но не знаю как это побороть.Вот вспоминаю,раньше я такой не была.Ичем дальше,тем хуже.Мне вообще ничего не хочется,даже жить так,апатия какая-то.И еще я полная,всегда была ,но последнее время есть стала больше,потолстела,сила воли уже не срабатывает.Мне 26 лет,и я не замужем,даже парней нет.Помогите пожалуйста,очень прошу,так как я не живу,а мучаюсь!!!Что мне делать????Я не знаю откуда это.((((

Здравствуйте.Алена.Ваша проблема-в заниженной самооцеке.То есть,Вы всегда торопитесь себя поставить на ступеньку ниже всех остальных.И от того,что в Вашей фантазии другие лучше Вас-Вас сковывает.Выход-в повышении самооценки и уверенности в себе.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить свои возможности и стать увереннее.И вторую книгу Бек.Когнитивная терапия депрессий.Если пол года над ними поработаете-будете иметь новые представления о себе,и у Вас что-то начнет получаться.Если этого не хватит-придется обращаться к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Алена !!!! В любом городе есть психологи в Пензе, а в США много психоаналитиков. Необходима реальная помочь для разбора в Вашем состоянии.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Алёна,ваше состояние требует достаточно активного психотерапевтического и,возможно,медикаментозного воздействия.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза