Режу себя

Елизавета 30.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 14. В последнее время замечаю за собой привычку резать руки и ноги лезвием, когда наступает депрессия или просто какое-то угнетающее состояние. ПРИЧЕМ! Я не знаю, откуда это у меня взялось, я просто чувствую какое-то удовлетворение от своих действий, не чувствуя при этом боли. Спустя несколько часов после содеянного задумываюсь: "А для чего я это делала?" По натуре я очень ранимая и если с кем-то ссорюсь, то обязательно сделаю несколько порезов на своем же теле. Порезы неглубокие. Мыслях о суициде нет. Я только лишь переживаю о себе и дальнейшей ситуации. Хочу отучиться, но не могу. Что посоветуете?

Осознать причину.

Зачем вам нужно наказывать себя? Ответ внутри вас.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Елизавета, никаких советов. С этим как и с любым заболеванием выход один - срочно лечиться! Это симптом. С ним человек может обратиться к специалисту. Советы могут помочь только в игре в подкидного дурака, да и то не всем. Когда же речь идет о здоровье и душе, советы бессмысленны.
Не бойтесь с этим довериться самым близким, прежде всего родителям. Расскажите, как Вам бывает тяжело. Никто Вас не осудит.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Елизавета

Что посоветуете?

Срочно ко врачу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара