Страх жизни

Диана 29.04.2015

Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста! Мне 16 лет. В общем, у меня довольно таки странная проблема. Можно сказать, что я боюсь жизни. Мне порой бывает страшно от того, что я живу. Бывает так, что я сижу и понимаю, вот, я все вижу, слышу, в общем я существую в этом мире и незаметно ко мне подбирается животный страх. Можно сказать, что паническая атака. До этого были моменты, но я очень быстро переключалась на что-то другое. А сейчас второй день вот это самое не дает мне покоя. Отвлекаюсь только в школе, в момент общения. Хотя сама понимаю, что это все я сама себе напридумывала. Понимаю, что другие люди также видят и слышат все. Можно ли самостоятельно бороться с этим? Пожалуйста, не проигнорируйте.

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

я боюсь

Диана

Можно ли самостоятельно бороться с этим?

Диана, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуй, Диана.

С нами никогда ничего не происходит случайно. И то, что ты переживаешь сейчас, связано с периодом твоей жизни. Про что это?

Возможно, это про то, что детство кончается...И ты на пороге пока неизвестной тебе, и одновременно, долгожданной Взрослой жизни. Пока она была за горами, было ощущение, что есть время научиться, познать ее, подготовится  к ней...

Сейчас все изменилось, пришла пора действовать...А ты, возможно, не знаешь как... И поэтому так тревожно ... о будущем, которое неизвестно..

Важно не переключаться, не продолжать игнорировать свои ощущения, а направлять все свое внимание и энергию на вглядывание в свое будущее, мечтать о нем, планировать действия, которые помогут превратить твои Мечты в Твою будущую Реальность.

Опытный психолог может в этом помочь: научить Тебя видению своей перспективы и умению ее реализовывать.

Обращайся с запросом к выбранному тобой специалисту. Дерзай вместо запугивания себя!

Удачи Тебе желаю!

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз