Помогите

настя 25.05.2015

Мне 12 лет,живу в брянске с родителями и бабушкой... раньше я была счастливой-меня никто не бил,папа все время заступался и исполняли капризы,но время летело я этого не хотела,я была обычным ребёнком... но,в последнее время я заметила изменения,на кануне нового года отец начал пить,всё дошло до того что подали на развод и отца выгнали из дома,папа перестал пить и его мама приняла обратно в семью. думала что уже всё нормально и я успокоилась. но в мае отец начал опять пить,мы искали специалистов что-бы нам помогли,мы нашли,отец перестал пить совсем. вскоре я была как всегда на оптимисте. ну уже подростковый возраст начался,темболее весна,все начали влюбляться,но,так как я пацанка мне было всё пофигу и я думала что это со мной никогда не случиться,но всё таки случилось, я влюбилась в одного парня,он сам признался в любви,но вскоре я познакомила его со своей подругой,и он сразу её полюбил,он начал говорить мне обидные слова... после таких слов мне хотелось просто сброситься с крыши,но,я подумала что не стоит умерать из-за такого как он... но недавно,получился такой комфликт... утром как всегда я сидела в соц.сети, и получилось так что я разбила телефон,вечером же всё было известно,мама с папой были не такие,отец орал на меня как только мог(матами и т.п). мне стало страшно ведь ему дороже какаето техника,чем я?! на следующий день я хотела умереть,но,уже по настоящему,мама с папой забыли это и всё было нормально,но потом они попросили меня сходить в магазин за квасом,я сходила там его не было,вечером папа сам сходил,тогда был завоз,и тогда первый раз НА МЕНЯ ПОДНЯЛ РУКУ ОТЕЦ(он мне поставил синяк). опять же мне хотелось умереть,папа попросил прощения и сказал что больше не будет,но сегодня я гуляла и случаенно зашла к старшему брату,но мама была явно не в духе,и она загнала меня домой. теперь я на домашнем оресте. дом вообще кажется мне тюрьмой,ПОМОГИТЕ МНЕ!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Настя! Поймите, Ваши родители любят Вас (несмотря на все действия которые Вы перечислили). Домашний арест -это временная мера, родители сильно переживают за Вас-отсюда их поступки. Поговорите с мамой, попробуйте ей рассказать о Ваших переживаниях. А сейчас, раз уж у Вас появилось свободное время, почитайте книжки, помечтайте например о том, кем бы вам хотелось стать в будущем. Для взаимной любви придет и  Ваше время, не торопитесь.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна