Боюсь выходить замуж

2992 2 ответов

Вика 25.05.2015

Познакомились в интернете(общались много лет),вот уже 7 месяцев живем вместе,недавно сделал предложение,согласилась.Но почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать(она живет далеко,в другом городе)никакие доводы и слышать не желает.Он уже был женат у него есть ребенок,живет с нами.Путаюсь в своих чувствах,кажется люблю,но мысль о официальной семье вызывает панику.

Консультации, которые помогли людям:

  Вика, здравствуйте!

 Эта паника неспроста.

Вика


почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать.

Эти запреты ухудшают качество жизни? Если так, то имеет смысл сесть и обговорить как каждый из Вас видит модели семьи, что бы не попасть потом в зависимое положение. Понятно, и такой договор может нарушаться, но, по крайней мере, будет на что ссылаться при спорных вопросах.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Вика


Но почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать

А вы строите отношения не как пара РАВНЫХ людей? разве он вам - папа, а вы - несовершеннолетняя девочка, чтобы вам что-то запрещать? Партнеры, строящие отношения, ДОГОВАРИВАЮТСЯ. А что строите вы? И строите ли? Не происходит ли в ваших отношениях диктат, ограничение прав одного за счет другого?

Вика


никакие доводы и слышать не желает.

тогда как вы собираетесь вообще в семье решать проблемы? Как договариваться по спорным вопросам, если он не умеет слушать ваши доводы и не готов к ним прислушиваться? чего он ждет от семьи? - того, что у него будет женщина, подчиненная ему по всем пунктам? а вы сами согласны на подобную роль?

Вика


Путаюсь в своих чувствах,кажется люблю,но мысль о официальной семье вызывает панику.

Подумайте касательно всех этих пунктов, думаю, вам будет яснее, насколько ваша пара вообще жизнеспособна: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ