Боюсь выходить замуж

Вика 25.05.2015

Познакомились в интернете(общались много лет),вот уже 7 месяцев живем вместе,недавно сделал предложение,согласилась.Но почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать(она живет далеко,в другом городе)никакие доводы и слышать не желает.Он уже был женат у него есть ребенок,живет с нами.Путаюсь в своих чувствах,кажется люблю,но мысль о официальной семье вызывает панику.

  Вика, здравствуйте!

 Эта паника неспроста.

Вика

почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать.

Эти запреты ухудшают качество жизни? Если так, то имеет смысл сесть и обговорить как каждый из Вас видит модели семьи, что бы не попасть потом в зависимое положение. Понятно, и такой договор может нарушаться, но, по крайней мере, будет на что ссылаться при спорных вопросах.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Несвитский Антон Михайлович

Вика

Но почти все время совместной жизни чувствую какое-то неудобство,появилось много запретов и много ревности,даже в гости к маме нельзя поехать

А вы строите отношения не как пара РАВНЫХ людей? разве он вам - папа, а вы - несовершеннолетняя девочка, чтобы вам что-то запрещать? Партнеры, строящие отношения, ДОГОВАРИВАЮТСЯ. А что строите вы? И строите ли? Не происходит ли в ваших отношениях диктат, ограничение прав одного за счет другого?

Вика

никакие доводы и слышать не желает.

тогда как вы собираетесь вообще в семье решать проблемы? Как договариваться по спорным вопросам, если он не умеет слушать ваши доводы и не готов к ним прислушиваться? чего он ждет от семьи? - того, что у него будет женщина, подчиненная ему по всем пунктам? а вы сами согласны на подобную роль?

Вика

Путаюсь в своих чувствах,кажется люблю,но мысль о официальной семье вызывает панику.

Подумайте касательно всех этих пунктов, думаю, вам будет яснее, насколько ваша пара вообще жизнеспособна: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype