Я очень боюсь умереть

Лиза 26.05.2015

Уже второй год меня мучает одна проблема. Я очень боюсь умереть. Мне тяжело дышать. У меня веге-то-сосудистая дистония. Я не знаю как выйти из этого состояния? Помогите у меня боязнь умереть. Вечный звон в ушах . Я была у эндокринолога и у кардиолога мне сказали что у меня все хорошо, но вот в голову лезут разные дурацкие мысли по поводу смерти и прочего сплошной депрессняк , причем иногда забываю об это вроде все нормально но как только вспоминаю начинается все заново. Бессонница еще, вот вам сейчас пишу в 00:00 потому что заснуть не могу. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Лиза!

Увы, простыми рекомендациями в рамках письма, Вашу проблему не решить. Настоятельно рекомендую Вам найти опытного психолога и пройти курс психотерапии. На этом сайте много хороших специалистов, ознакомьтесь с их ответами, почувствуйте "своего" и запишитесь на прием. Будьте уверены, совместными усилиями вместе со специалистом такие проблемы, пусть и не быстро, но решаются.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Лиза.Дистония-это не приговор.Это симптомы,которые появились с детства и которые можно преодолеть.Врачи не могут сделать всего,так как проблемы-психологичского свойства.Страхи и дистонию можно проработать в личной терапии,с психологом-психотерапевтом.Чтение книг этому не поможет,но даст Вам некоторую подготовку о принципах работы с психологом.Обращайтесь.Отдельно со страхами можно поработать коротко с когнитивном терапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград