Скачки давления

Юлия 03.09.2015

Страдаю от очень, очень лабильной нервной системы с сильным подъемом давления при волнении. Поход к любому врачу сопровождается сильной тахикардией и сердцебиением, независимо будут мерить давление или нет. Перед выходом из дома давление 110/70, у врача подскакивает до 180/90-100, краснеет лицо, потеют ладошки. Такое же состояние может быть и на работе при волнении. Дома в спокойствии давление не превышает 120/80. В данным момент я в положении и измерение давления стало очень частым. Начинается мандраж, нездоровый нервный озноб, какая-то спутанность сознания, хочется просто встать и уйти из кабинета. Это очень плохо для ребенка. Но я ничего не могу с собой поделать, этот страх неподвластен моему разуму. Сильно переживаю и плачу, что могу навредить малышу.Это какие-то адреналиновые кризы что ли. Прямо ощущаю, как адреналин "бьет" по сосудам, а когда я успокоюсь и давление приходит в норму, у меня ноет поясница в области почек. И что самое главное, такие адреноблокаторы, как конкор кор 2,5мл (пью таблетку перед походом) не держат давление в норме при таких панических атаках.Вот эти тряски организма очень меня страшат. Я с собой разговариваю, что доктор меня не укусит, не будет бить, но больница сама действует на меня угнетающе, а как увижу тонометр, то совсем пропадаю, хотя дома муж мерит давление, я очень спокойно к этому отношусь, давление как правило понижено или в норме. Как лечить эту напасть?

Юлия здравствуйте! Работать за страхами очень сложно удалённо по переписке. Практически невозможно. Думаю, что вам необходимо встретиться с психологом лично. Страх– это чувство. Чувства по своей природе иррациональны. Это означает, что логического понимания природы своего страха и  освоения некоторых приемов его преодоления бывает недостаточно для решения этой проблемы. "Волшебной таблетки" здесь нет. Нужны сеансы психотерапии. Удачи вам.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»