Как преодолеть страх?

Галина 06.09.2015

Здравствуйте, меня зовут Галя! Пять лет была в отношениях с парнем другой веры! Прекрасно знала, с самого раннего детства, что не к чему хорошему не приводят отношения с людьми иной веры! Ну красивые слова, ухаживания и уговоры заставили поверить меня в чудеса! Моя семья наотрез была против, ну я смогла добиться и моего любимого приняли в семью, он же только кормил меня завтраками о знакомстве с его семье и создание нашей...и так пять лет! На днях он сообщил мне, что его семья против и уже присмотрели ему ту единственную! Он предложил мне быть второй его женой...я конечно же отказалась и выгнала его... И все перевернулась с ног на голову! Друзьям он рассказал все иначе, что он любит и старается для меня, а я его выгнала! Правду не кому не говорит! Друзья отвернулись от меня, да и оправдываться я не буду!!! Мне не так много лет, всего лишь 23! Вся жизнь как говорится впереди! Ну у меня жуткий страх, что я больше не встречу человека, которому смогу поверить!!! Помогите поддержкой, советом!!! Я понимаю, что моя ситуация не самая тяжелая! Ну для меня это тяжелый период в жизни!!!!

Галина,да вы вправе отказаться от оправданий перед друзьями,а вот сказать им,что они вам очень нужны,вот это важно.Вам просто необходимо поделиться своими страхами и тревогами с близкими людьми,получить их помощь и поддержку,она дороже всего на свете,не так ли?Попросите помощи: моральной и эмоциональной у друзей,расскажите им о своей боли-попросите поддержки так же,как просите её здесь и сейчас у специалистов сайта.Те,кому вы близки и дороги помогут вам в трудный момент!это придаст вам сил.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар