У жены частые неконтролируемые вспышки агрессии

Евгений 26.10.2015

Здравствуйте Эльвира у нас такая проблема,мы с моей гр.женой прожили уже 7 лет,у нас частые ссоры с подачи жены вы наверное спросите почему я так уверен,потому что моя жена сама это говорит но ничего не может поделать с собой,ссоры происходят абсолютно на ровном месте и совсем не давно я от неё узнал что она живет в страхе абсолютно всего.Например "У неё страх что наши дети скажут что она плохая мать, ИЛИ "Родители скажут что она никчемная дочь" Страх остаться одной "Боится что ей скажут что она никудышный работник" хотя она одна из лучших и т.д. и т.п. Лично моё мнение что она выдумала все эти проблемы и верит в них и чем больше она верит тем больше она себя загонят.Я ей предложил когда у тебя появится чувство страха или агрессии попробуй перебороть если получится награди себя чем ни будь хорошим, или я буду тебя поощрять.Но увы агрессия ни куда не делась,она сама себя за это грызёт но поделать не чего не может.Как ей помочь?

Евгений,здравствуйте!

Такое количество страхов, невыносимо, для  психики человека. Страхи просто-таки, атакуют вашу жену. Конечно это очень не просто, но выход безусловно, существует. Тревога накопилась, не просто сама по себе. Начать работу над собой, есть все основания. Это улучшит шансы выйти из  разрушительных симптомов к благоприятным событиям, к реалистичной самооценке, к новым счастливым событиям.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.