Очень боюсь болезней и смерти

Павел 26.10.2015

Здравствуйте. мне 19 лет. преследует навязчивый мучительный страх. ужасно боюсь заболеть(особенно отеком легких, инсульта, инфаркта миокарда, онкологией и остановкой сердца). раньше были панические приступы. начались после длительного периода переживаний из=за ситуации личного характера. приступы прошли, но ипохондрия осталась. на данный момент даже есть боюсь, боюсь в ходе еды подавится пищей и задохнутся(но этот страх обоснован, недавно подавился куском мяса и чуть не умер). часто преследуют мысли о том: ,, вдруг мне станет сейчас плохо, и я резко свалюсь замертво,, когда ем, мучительно представляю как удавлюсь пищей и задохнусь. часто мысли о пустоте после смерти и тому подобное. конкретно из реальных проблем, так это проблема одиночества, неопределенности в жизни, не расставлены приоритеты и т.п. возможно из-за этого эти страхи.

Киселевская Светлана Владимировна

Павел

эти страхи.

Павел, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Как это сделать конкретно? Обращайтесь, поработаем по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу