Я сама себе внушаю негативные мысли

Дамира 25.10.2015

Меня зовут Дамира 1994 года я сама себе внушаю негативные мысли не могу избавиться от него всякие мысли лезут на голову не могу контролируть мысли свой ночью плохо сплю кошмары снятся уже я не могу что делать у меня душе есть какота страх мне всегда одинока скучно нет парня вообще не знаю дальше как жить мне помогите пожалуйста?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.Дамира.Негативные мысли вначале,с двух лет Вам,видимо,внушала мама,а теперь Вы их научились сами внушать сами себе.Они портят всю Вашу жизнь и делают Вас слабой и беззащитной.Поэтому,выход-уменьшить количество негативных мыслей до минимума.Тогда только личность начнет вставать с колен и расцветать в полную силу.Вы хозяйка своей личности,и Вы должны найти управу на самокритику и самобичевание.Сегодня самокритика командует Вами.А важно,что бы Вы командовали критикой.Ее важно снять с пьедестала и определить под плинтусом.Это будет Вашей победой.Говорите СТОП!,когда критика Вами владеет,и меняйте мысли на позитивные.На это нужна сила воли.Делайте это много раз в день,и постепенно мысли начнут слушать Ваши желания.(А сейчас Вы подчиняетесь мыслям).Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональня терапия.Она даст Вам новые стратегии жить активно и успешно,в согласии с собой.Тогда Ваша самооценка повысится,и Вы легко познакомитесь с таким молодым человеком,который Вам интересен.Просто,начните работать над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам