Добрый день!пожалуйста,помогите чем можно.мне 21г,и в принципе я с детства боюсь рвоты и тошноты.не знаю от чего.никто меня не пугал и не болела я сильно,при этом учусь сейчас на врача,и не должна боятся таких мелочей.понимаю что это физиологически нормальный процесс как и ежедневный стул. НО недавно появился постоянный срах и постоянные беспочвенные мысли об этом.Я постоянно прислушиваюсь,тошнит меня или нет,на ровном месте.могу идти по улице и безпричинно почувствовать тошноту. Правда это похоже просто на спазм пищевода.Если я вырву после отравления,то потом мне кажется что меня тошнит еще месяц.и теперь я боюсь что то сьесть,куда то поехать,выпить и т.д.
Такая постоянная навяжчивая мысль появилась после замужества 3 мес назад.тАм было нервное расстройство,пропила успокоительные легкие,немножко депрессия присутствовала,принимала витамины,проверила щитовидную - все в норме,жолчный-в норме,немножко по гинекологии был сбит гормон.фон,но потом ненадолго отпустило.а это снова на ровном месте начались эти мучительные постоянные мысли об рвоте и тошноте.Помогите как то справится и не думать об этом!хочу относится к рвоте как к мочеиспусканию.
Благодарю заранее за ответ!