Почему я выдумываю про себя всякие страшные вещи?

валерия 22.11.2015

Мне кажется, у меня патология. Я постоянно рассказываю про себя ужасные вещи, которых не было. Я не знаю, зачем я это говорю. Я постоянно всем вру, приходится выкручиваться и это растет как снежный ком! Я зашла уже очень и очень далеко.

Еще меня постоянно преследует желание навредить себе. Часто бывают мысли о суициде, но страх того, что все узнают про мое вранье после того, как я умру, сильнее. Наверное, по этому я частенько причиняю себе мелкие повреждения: режу руки, ем разные лекарства.

К тому же, я очень страдаю от моих отношений с едой. Я полненькая, очень из-за этого комплексую. Почему-то я хочу выглядеть истощенной, хочу заболеть анорексией и умереть от нее. Но я не выдерживаю длительных голодовок, срываюсь и страшно объедаюсь. Часто после таких вот "обжираловок" мне приходится вызывать рвоту, потому что мне противно от себя и тупо нечем дышать: желудок давит на диафрагму.

При этом всем, у меня любящие друзья, не так давно наладились отношения с родителями, хотя там еще очень много сложностей, мой молодой человек заботится обо мне и очень меня любит.

Я совершенно не могу находиться в одиночестве - начинаю мучиться, страдать, начинаю всем названивать и врать, что мне плохо со здоровьем, чтобы они со мной поговорили и пожалели меня.

Я чувствую что это крайне не нормально. Помогите, пожалуйста!

Мне 22 года.

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Валерия, Вы очень ярко описываете признаки истероидного характера, а некоторые проявления, такие как патологическое вранье, самоповреждения, указывают на психопатизацию. В Вашем случае необходима помощь психотерапевта или психиатра.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Валерия !!! Совместно со специалистом, очно, Вы сможите разобраться во всем, что происходит с Вами и вокруг Вас. А, также сможите найти пути решения и улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза